Платежный стартап Silverflow закрывает раунд на $17 млн

811

Голландская платежная компания Silverflow заявила в четверг, что она привлекла раунд серии A на 17 миллионов долларов во главе с Coatue Management.

Согласно пресс-релизу, компания потратит деньги на то, чтобы почти утроить свою команду с 24 человек до 70, на расширение деятельности в США и укрепление своего баланса.

Сбор средств также поддерживается предыдущими инвесторами Crane Venture Partners и INKEF Capital, а также бизнес-ангелами Джейсоном Гарднером, основателем и генеральным директором Marqeta и Гокулом Раджарамом, бывшим руководителем отдела продуктов Square и нынешнего члена совета директоров Coinbase.

Silverflow надеется изменить мир серверных банковских технологий, которые, по его словам, в основном работают на устаревших платформах, которым от 30 до 40 лет. Он утверждает, что является первой облачной платформой для карточных платежей.

Программное обеспечение предоставляет платежным системам, эквайерам и продавцам подключение к карточным сетям через API.

«Глобальная платежная индустрия нуждается в обновлении и мы создали современную платформу обработки платежей, чтобы обновить ее», — сказала Энн Виллем де Врис, генеральный директор и соучредитель Silverflow.

Платежи

Запущенный ранее в этом году, клиентами стартапа уже являются Deutsche Bank, PayU и IXOPay.

В команду основателей Silverflow входят тяжеловесы из мира платежей. Виллем де Врис ранее занимался сбором и обработкой карт в Adyen, а главный директор по развитию бизнеса Роберт Краал когда-то был главным операционным директором Adyen, а до этого работал в Worldpay и Bibit.

“Соответствие основателя рынку — это первое, что мы отметили, глядя на команду Silverflow», — сказал Майкл Гилрой, генеральный партнер Coatue. «Глубина опыта в области платежей дает этой команде уникальную перспективу для решения проблемы, с которой сталкивается устаревшая инфраструктура отрасли».

О сделке впервые сообщил Insider в октябре со ссылкой на презентацию Silverflow с 13 слайдами.

Предыдущая статьяDeutsche Börse приобретает Crypto Finance AG
Следующая статьяСтартап Nansen получает новое финансирование
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.