Deutsche Börse приобретает Crypto Finance AG

763

Немецкий биржевой оператор Deutsche Börse Group заявил в четверг, что завершил приобретение контрольного пакета акций швейцарской финтех-компании Crypto Finance AG…

Сделка, которая была впервые подписана в июне, будет означать, что Deutsche Börse может предоставить прямую точку входа для инвестиций в цифровые активы, включая пост-трейдинговые услуги, такие как хранение.

Crypto Finance AG предлагает инструменты для криптовалютной торговли, хранения и инвестирования в более чем 200 цифровых активов для институциональных и профессиональных клиентов. Бизнес в Цуге регулируется Швейцарским органом по надзору за финансовыми рынками (FINMA), регулирующим органом Швейцарии.

Согласно пресс-релизу, генеральный директор и соучредитель Ян Бжезек и нынешняя команда менеджеров продолжат возглавлять Crypto Finance и сохранят значительную долю в компании. Компания продолжит работать как независимый бренд, уделяя особое внимание банкам, управляющим активами, финтех-компаниям и другим финансовым посредникам в качестве основных клиентов.

«Благодаря проверенному опыту Crypto Finance и разработанным ими технологиям мы теперь можем позволить финансовым учреждениям и профессиональным инвесторам выйти на рынок цифровых активов, — сказал Эрик Леупольд, глава рынка наличных денег Deutsche Börse. Это еще один шаг вперед, в нашей стратегии цифровых активов».

Этот шаг произошел всего через два месяца после того, как Deutsche Börse объединилась с Commerzbank, чтобы инвестировать в финтех 360X в октябре. Сделка была заключена с целью создания цифрового рынка на основе блокчейна для классов цифровых активов в сфере искусства и недвижимости.

Предыдущая статьяКрипто-кредитор Ledn привлекает $70 млн
Следующая статьяПлатежный стартап Silverflow закрывает раунд на $17 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.