Invesco откладывает запуск блокчейн-ETF в Индии

690

Управляющий фондом сослался на неопределенность регулирования; Правительство Индии обсуждает новое криптовалютное законодательство.

Invesco откладывает запуск биржевого фонда блокчейнов (ETF) в Индии из-за неопределенности регулирования, сообщила компания в пресс-релизе в среду.

Индийские законодатели в последние несколько дней встречались с представителями криптоиндустрии, чтобы обсудить новую законодательную базу для криптографии.

Управляющий фондом сказал, что в свете этих продолжающихся обсуждений важно понимать все аспекты, прежде чем принимать долгосрочные инвестиционные решения.

Акции Coin и Invesco Asset Management India должны были запуститься в период с 24 ноября по 8 декабря этого года.

Фонд не будет напрямую инвестировать в биткойны или криптовалюты, а будет инвестировать в индекс 50 компаний с криптовалютой, таких как Galaxy Digital и Tesla.

Invesco прекратила свои усилия по запуску ETF фьючерсов на биткойны в США в октябре, всего за день до того, как его конкурент ProShares открыл первый ETF фьючерсов на биткойны, который начал торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Предыдущая статьяNvidia показывает снижение продаж чипов для майнинга
Следующая статьяBitpanda планирует запустить крипто-производные
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.