DFG вкладывает $12,6 млн в предложение Astar Network

661

15 ноября DFG Group — глобальная инвестиционная компания в области блокчейнов, контролирующая активы под управлением на сумму 1 миллиард долларов, — объявила, что пообещала предоставить 300000 токенов DOT (на сумму 12,65 миллиона долларов) в поддержку заявки Astar Network на парачейн.

Polkadot будет использовать парачейн-аукционы для реализации своей сегментированной экосистемы доказательства доли владения. Чтобы защитить парачейн или осколок в сети Polkadot, проекты соревнуются на аукционах, предлагая заблокировать большие суммы DOT на время аренды слота парачейна. Проекты, конкурирующие за слоты парачейна, распределяют управление между токенами и пользователями, которые вносят точки в свои ставки на аукционах парачейнов.

Astar Network, ранее известная как Plasm, пытается создать децентрализованный центр приложений на Polkadot, который поддерживает виртуальную машину Ethereum (EVM) и смарт-контракты на основе веб-сборки.

В соответствии с объявлением от 15 ноября, DFG сделал обещание через слот аукциона ликвидности в Bifrost по протоколу (Bifrost’s Slot Auction Liquidity Protocol (SALP)), которая позволяет пользователям участвовать в parachain аукционах, проводимых как на Polkadot и Kusama.

Платформа SALP Bifrost позволяет пользователям участвовать в широком спектре парачейн-аукционов, а также предоставляет участникам ликвидные производные инструменты для ставок, представляющие их основной вклад в DOT.

Основатель и генеральный директор DFG, Джеймс Ву, прокомментировал, что «помимо очень сильной команды, Astar решает критическую проблему совместимости и соединяет Polkadot с Ethereum, что приведет к появлению в этой экосистеме большого количества опытных команд».

Компания является одним из первых инвесторов в новые и появляющиеся протоколы, включая Polkadot, Kusama, Avalanche, Solana и Near.

В настоящее время Astar занимает третье место в первом парачейн-аукционе Polkadot, который начался 11 ноября. По данным Dotmarketcap, который отслеживает ход аукциона, Astar имеет в общей сложности 6,6 миллиона DOT на сумму около 281 миллиона долларов, выставленных на краудзайм.

Acala Network в настоящее время лидирует в гонке краудзайнов с 30,7 млн ​​DOT на сумму около 1,3 млрд долларов. Moonbeam, платформа смарт-контрактов, совместимая с EVM, занимает второе место с 30,6 млн DOT.

DFG также пообещала Acala 500 000 DOT в начале ноября до начала аукциона.

Первый аукцион продлится до 18 ноября, и победитель определяется методом голландских свечей, при этом точный момент закрытия аукциона определяется задним числом в конце периода торгов.

Проекты, выигравшие первые пять слот-парачейнов Polkadot, начнут работать 17 декабря и будут удерживать слот до тех пор, пока не истечет срок их аренды.

Предыдущая статьяParadigm запускает венчурный фонд на $2,5 млрд
Следующая статьяNDRC Китая готовит новые штрафы для крипто-майнеров
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.