Paradigm запускает венчурный фонд на $2,5 млрд

696

Венчурная компания Paradigm объявила о создании нового венчурного фонда на сумму 2,5 миллиарда долларов для криптографических компаний и протоколов. Фонд будет работать вместе с существующим флагманским фондом.

«Этот новый фонд и его размер отражают то, что криптовалюта является самым захватывающим рубежом технологий», — заявили соучредители Paradigm, Мэтт Хуанг и Фред Эрсам, в своем блоге. «Приложения Web3 выросли и достигли десятков миллионов пользователей, но все еще далеки от миллиардов пользователей Web2. Путешествие только начинается и потенциал криптографии как никогда очевиден».

CoinDesk впервые сообщил, что этот фонд находится в разработке. В октябре было заявлено, что Paradigm планирует привлечь 1,5 миллиарда долларов, согласно инвестиционной программе.

В том же месяце Paradigm также наняла Мэтью Мизбани, из хедж-фонда Coatue Management в качестве партнера. Источник, знакомый с делом, сообщил, что Paradigm наняла Мизбани для создания нового фонда.

Предыдущая статьяЗанзибар изучает способы внедрения криптовалюты
Следующая статьяDFG вкладывает $12,6 млн в предложение Astar Network
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.