Рыночная капитализация крипто-рынков $3 трлн

572

По оценке CoinGecko, когда биткойн торгуется в пределах 2% от своего исторического максимума, а Ethereum, Solana и Polkadot выходят в ранее неизведанные диапазоны цен, совокупная рыночная капитализация криптовалют впервые превысила 3 ​​триллиона долларов.

Согласно CoinGecko, 20 октября общая капитализация криптовалют достигла нового максимума, превысив свой предыдущий рекорд в 2,62 триллиона долларов, и выросла еще на 14,5% менее чем за три недели.

Комбинированная рыночная капитализация криптовалюты ранее достигала пика почти в 2,62 триллиона долларов 12 мая этого года, а затем отскочила от локального минимума в 1,24 триллиона долларов 20 июля. В предыдущем бычьем цикле общая капитализация цифровых активов достигла максимума в размере 848,6 миллиарда долларов на 6 января 2018 года.

Данные CoinGecko отслеживают 10418 цифровых активов на 518 биржах криптовалют.

Несмотря на впечатляющий рост цен на Биткойн за последние два года, доминирование на рынке Биткойн упало на 42,8% с момента достижения максимума в 70,8% 6 сентября 2019 года.

Хотя Биткойн по-прежнему превосходит своего ближайшего конкурента более чем вдвое, с точки зрения доли рынка с 40,5% или 1,22 триллиона долларов по сравнению с 18,6% или 560 миллиардов долларов Эфириума, совокупная капитализация всех других криптовалют составляет 40,9% или 1,24 триллиона долларов, что свидетельствует о растущем множестве сектора цифровых активов.

Согласно скринингу Ethereum компании Messari, который в настоящее время отслеживает 209 проектов, созданных в сети, экосистема Ethereum в настоящее время представляет собой рыночную капитализацию в размере 829 миллиардов долларов или 27,6% доминирования.

Предыдущая статьяTwitter согласен, что бы Маск продал 10% его акций Tesla
Следующая статьяSoftBank оказался в красной зоне из-за падения Vision Fund
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.