Google инвестирует 1 млрд долларов в CME Group

541

Председатель и генеральный директор CME Group, Терри Даффи, сказал, что инвестиции и партнерство помогут компании «преобразовать рынки деривативов с помощью технологий, расширения доступа и повышения эффективности для всех участников рынка».

Alphabet, материнская компания Google, вложила 1 миллиард долларов в акционерный капитал Chicago Mercantile Exchange Group, биржи, ответственной за многие крипто-производные продукты.

В четверг в уведомлении для инвесторов CME Group объявила об инвестициях Alphabet в размере 1 миллиарда долларов в дополнение к 10-летнему стратегическому партнерству с Google Cloud, направленному на ускорение перехода биржи в облако и изменение способа работы глобальных рынков деривативов. Google вложил средства в неголосующие конвертируемые привилегированные акции компании.

«Благодаря долгосрочному партнерству с Google Cloud,CME Group преобразует рынки деривативов с помощью технологий, расширяя доступ и повышая эффективность для всех участников рынка», — сказал председатель и генеральный директор CME Group Терри Даффи. «Это партнерство позволит CME Group быстрее выводить на рынок новые продукты и услуги».

CME Group стояла за первым фьючерсным контрактом на биткойн (BTC), запущенным в декабре 2017 года. С тех пор биржа продолжала расширять свои предложения криптодеривативов, включая фьючерсы на микро-BTC, опционы на BTC и фьючерсы на микроэфир (ETH). Ожидается, что он будет запущен 6 декабря.

Согласно данным CME Group, средний дневной объем фьючерсов на биткойн достиг 6 243 контракта по состоянию на 3 ноября, при 13417 контрактах с открытым интересом. На момент публикации рыночная капитализация компании составляет 79,8 миллиарда долларов, что делает ее значимым игроком в отрасли.

Предыдущая статьяОбщая обеспеченная стоимость Chainlink больше $75 млрд
Следующая статьяAscendEX завершает раунд серии B стоимостью $50 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.