Amazon Web Services продвигает хранение в облаке

404

Согласно недавнему объявлению о вакансии, Amazon Web Services (AWS) ищет специалиста для содействия андеррайтингу цифровых активов, обработке транзакций и хранению в облаке.

Инфраструктурный гигант хочет нанять специалиста по финансовым услугам для работы с глобальными финансовыми учреждениями и инновационными финтех-компаниями и «трансформировать способы их транзакций с цифровыми активами (например, криптовалюты, CBDC (цифровые валюты центрального банка), стабильные монеты, токены с обеспечением безопасности, токены, обеспеченные активами и NFT (не взаимозаменяемые токены)) от определения цены до исполнения, расчета и хранения».

Ожидается, что долгожданный переход Amazon к цифровым активам будет включать в себя некий платежный токен, так называемую «монету Amazon», основанную на предыдущих объявлениях о вакансиях. Между тем, адаптация инфраструктуры AWS к таким вещам, как обработка и хранение криптовалютных транзакций, вероятно, будет рассматриваться как разумный шаг, что делает и IBM.

«Работая рука об руку с нашими отделами продаж, архитекторами решений, независимыми поставщиками программного обеспечения и системными интеграторами, вы поможете предоставить решения, которые подтолкнут клиентов к сквозному андеррайтингу цифровых активов, обработке транзакций и хранению в облаке», — говорится в заявлении AWS.
Предыдущая статьяExxon обещает возобновить обратный выкуп акций
Следующая статьяОфициальный индекс PMI Китая падает в октябре
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.