Член совета директоров Tesla продал акции на $ 200 млн

625

Член совета директоров Tesla Inc (TSLA.O) продал акции производителя электромобилей на сумму более 200 миллионов долларов в среду, после того как акции впервые пересекли отметку в 1000 долларов и достигли рекордного уровня, согласно документации и расчетам Reuters.

Tesla стала пятой компанией, которая достигла триллиона долларов в понедельник после сделки с компанией по аренде автомобилей Hertz и после того, как она зафиксировала свой лучший квартальный доход и прибыль.

Ира Эренпрейс, независимый директор в совете директоров Tesla, исполнила опционы на покупку 370 000 акций по цене около 50 долларов каждая в среду до истечения срока их действия в июне следующего года, как показали документы, представленные Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Затем он продал 203 429 акций по цене 1 068,38 долларов за штуку, что, согласно отчетам и расчетам Reuters, принесло прибыль около 214 миллионов долларов.

Эренпрейс, венчурный капиталист, который является членом совета директоров Tesla с мая 2007 года, получил опционы на акции в общей сложности на 740 000 акций по состоянию на конец 2020 года, согласно другой документации.

Он является одним из членов совета директоров, включая исполнительного директора Илона Маска, который может получить неожиданную прибыль от роста акций Tesla с большим количеством акций и опционов на акции.

Предыдущая статьяПротокол Aave сталкивается с серьезным оттоком капитала
Следующая статьяMicrosoft стала самой дорогой компанией в мире
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.