Elementus, привлекает $12 млн для платформы Intelligence

666

Компания Elementus, занимающаяся аналитикой данных на основе блокчейнов и связанная с Palantir (NYSE: PLTR), собрала 12 миллионов долларов в раунде Series A, сообщил стартап. Эти средства помогут продвинуть интеллектуальную платформу компании институционального уровня.

Раунд возглавляла Velvet Sea Ventures при участии Alameda Research, BlockFi, Pomp Investments, Lightspeed, Gemini Frontier Fund, Blockchain. com и Avon Ventures.

Elementus предлагает решения для соответствия блокчейну и аналитики данных, предназначенные для государственных учреждений, финансовых учреждений, исследователей и инвесторов. Крипто-криминалистическое решение может использоваться для анализа рынка, обнаружения уязвимостей системы безопасности и выявления злоумышленников.

«То, что мы достигли и планируем сделать с объявленными сегодня фондами, — это предоставить платформу институционального уровня, которая предлагает скорость и объем поиска Google, а также понимание данных платформы Palantir. Поверьте мне. Это непростая задача. Но мы делаем это », — написал генеральный директор Elementus, Макс Галка.

Стартап имеет тесные связи с Palantir, публичной компанией-разработчиком программного обеспечения, специализирующейся на аналитике данных. Президент Elementus Грег Барбачча проработал в Palantir десять лет, последнее время возглавлял отдел расследований. А директор по стратегии, Читра Рагаван, когда-то была старшим советником генерального директора Palantir, Алекса Карпа.

Ранее в этом месяце Palantir добавила Elementus в свою программу Foundry for Builders, которая предоставляет стартапам доступ к флагманскому программному обеспечению для анализа данных Foundry. В своем электронном письме инвесторам Галка написал, что доступ к Foundry «даст толчок нашим аналитическим продуктам».

Предыдущая статьяСтартап Squads собирает $1,5 млн, для развития DAO
Следующая статьяБлокчейн компания Alchemy получает статус «единорога»