Международная полиция изъяла криптовалюту на $4,9 млн

326

Международная полиция, включая возглавляемое ФБР Объединенное управление по борьбе с опиоидами и даркнетами (JCODE) и Европол, арестовала группу из 150 предполагаемых торговцев наркотиками через даркнет, захватив 4,9 миллиона долларов в криптовалютах.

Операция, получившая название «Операция Dark HunTor», направлена ​​на преследование преступников, которые были причастны к продаже десятков тысяч незаконных товаров и услуг в Австралии, Болгарии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Швейцарии, Великобритании и США.

В ходе американо-итальянских операций было изъято 3,6 миллиона евро (4,17 миллиона долларов США) в криптовалюте, в то время как полиция изъяла около 1 миллиона долларов доходов от продажи наркотиков, включая 700 000 долларов в криптовалюте.

В целом в результате операции Dark HunTor было конфисковано более 31,6 миллиона долларов как в наличной, так и в виртуальной валюте, примерно 234 килограмма наркотиков по всему миру и 45 единиц огнестрельного оружия.

Министерство юстиции США сообщает, что учетные записи поставщиков даркнета были связаны с физическими лицами, продающими незаконные товары на активных торговых площадках, а также с неактивными торговыми площадками даркнета, такими как Dream, WallStreet, White House, DeepSea и Dark Market.

«Существуют криминальные даркнет-рынки, поэтому наркодилеры могут получать прибыль за счет безопасности других. ФБР намерено сотрудничать с нашими партнерами из правоохранительных органов JCODE и Европола, чтобы подорвать эти рынки и безграничную всемирную торговлю запрещенными наркотиками, которую они обеспечивают», — сказал в своем заявлении директор ФБР, Кристофер Рэй.

Предыдущая статьяБразильская 99Pay разрешит торговлю BTC
Следующая статья29 компаний блокчейн-гейминга, написали в Steam
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!