Бразильская 99Pay разрешит торговлю BTC

360

99Pay, цифровой кошелек бразильской компании по вызову пассажиров 99, позволит покупать и продавать биткойны на своей платформе, сообщила компания во вторник.

Пользователи 99Pay смогут совершать транзакции без комиссии с минимальной суммой покупки в 10 бразильских реалов и максимальной в 10 000 реалов, что эквивалентно 1800 долларам США, начиная с 3 ноября.

99Pay, часть китайской компании DiDi по аренде автомобилей, заявила, что платформа также будет предлагать акции кэшбэка биткойнов.

Инициатива возникла на фоне быстро растущего интереса к криптовалюте среди бразильцев и спроса на криптосервисы. Согласно данным, опубликованным Центральным банком страны (BCB) в октябре, бразильцы уже приобрели 4,27 миллиарда долларов в 2021 году. Что касается законодательной области, конгресс Бразилии планирует обсудить законопроект, который будет регулировать компании, работающие в секторе криптовалют.

Brazil 99 — это компания по прокату автомобилей, доставке еды и финансовых услуг, основанная в 2012 году. Она была приобретена DiDi Chuxing, китайским эквивалентом Uber, в результате транзакции на 1 миллиард долларов в 2018 году. По данным 99Pay, у платформы 99Pay, 20 миллионов активных пользователей. компания.

99 запустила свой цифровой кошелек в июле 2020 года в приложении. На прошлой неделе компания запустила автономное приложение 99Pay.

Пользователи не смогут использовать биткойны для оплаты поездок на 99, поскольку криптовалюту сначала нужно будет перевести на фиат, сказал CoinDesk директор 99Pay, Маурисио Орсолини Филью.

Орсолини Филью добавил, что компания внедрила функцию торговли биткойнами после исследования, проведенного по запросу компании, которое показало потенциально высокий спрос на услугу. Согласно данным, 81% пользователей бразильских цифровых банков уже знают или слышали о криптовалютах, а еще 54% не инвестируют в цифровые активы, но проявили интерес к выходу на этот рынок.

В 2020 году DiDi сообщил CoinDesk, что формирует рабочую группу для разработки и проведения испытаний цифровой валюты центрального банка Китая (CBDC) на своей транспортной платформе.

Предыдущая статьяПервый фонд судебных исков будет запущен в Republic
Следующая статьяМеждународная полиция изъяла криптовалюту на $4,9 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.