Акции Robinhood падают на фоне падения доходов

387

Популярная торговая платформа заявила, что снижение активности криптовалюты привело к значительно меньшему количеству новых финансируемых счетов и снижению доходов в третьем квартале.

Акции Robinhood (HOOD) упали более чем на 8% после закрытия торгов во вторник после того, как торговая платформа с нулевой комиссией сильно не оправдала ожиданий по выручке, поскольку ее доход от криптовалюты резко упал с рекордного уровня во втором квартале.

Robinhood заявила, что ее доходы от криптовалют упали до 51 миллиона долларов в третьем квартале по сравнению с рекордными 233 миллионами во втором квартале. Компания заявила, что снижение активности криптовалюты привело к значительно меньшему количеству новых финансируемых счетов и снижению доходов в этом квартале по сравнению со вторым кварталом.

По данным FactSet, общая выручка за квартал составила 365 миллионов долларов, не считая оценок аналитиков в 437,1 миллиона долларов. Компания сообщила о скорректированном чистом убытке в размере 2,06 доллара на акцию против ожиданий аналитиков в размере 0,67 доллара.

Robinhood сказал, что более миллиона клиентов подписались в лист ожидания на его криптовалютный кошелек, который является одним из его «наиболее востребованных продуктов».

Компания также запустила периодические инвестиции в криптовалюту, позволяя клиентам автоматически покупать криптовалюту без уплаты комиссий и по своему собственному графику.

Акции упали на 8,2% во внерабочее время до 36,34 доллара во вторник после публикации отчета. Компания стала публичной 28 июля по цене IPO 38 долларов за акцию и закрылась на 8% в первый день торгов.

Предыдущая статьяSkyBridge Capital предлагает инвесторам долю в Kraken
Следующая статьяПервый фонд судебных исков будет запущен в Republic
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.