SkyBridge Capital предлагает инвесторам долю в Kraken

589

Биржа планирует стать публичной в следующем году.

SkyBridge Capital — фирма по управлению капиталом, которой руководит Энтони Скарамуччи, который некоторое время был директором по коммуникациям Белого дома при тогдашнем президенте Дональде Трампе, — в частном порядке предлагает инвесторам возможность инвестировать в Kraken, поскольку биржа криптовалют в США планирует стать публичной в следующем году.

В электронном письме инвесторам SkyBridge сообщила, что покупает привилегированные акции у одного из первых инвесторов от имени своих фондов и клиентов «в рамках одной из наших крупнейших инвестиций на частном рынке на сегодняшний день».

«Мы считаем, что получили привлекательную оценку (примерно 10,5 млрд долларов по сравнению с сообщенной оценкой в 10 млрд долларов по результатам последнего раунда более семи месяцев назад)», — говорится в электронном письме, которое было просмотрено CoinDesk.

В условиях инвестирования указано, что у квалифицированных покупателей должна быть минимальная сумма инвестиций в размере 250 000 долларов США, при этом будет взиматься 4% предоплата за покупку, 20% поощрительный сбор и 8% барьер при выходе.

Представитель SkyBridge от комментариев отказался.

Согласно электронному письму, у Kraken 9 миллионов клиентов по всему миру, а объем спотовых торгов составляет более 1,6 миллиарда долларов в день.

План SkyBridge появился в связи с тем, что Kraken сообщил о своем намерении выйти на биржу в 2022 году после успешного прямого листинга акций конкурента Coinbase в начале этого года. По данным Google Finance, рыночная капитализация Coinbase составляет 68 миллиардов долларов.

В феврале агентство Bloomberg сообщило, что Kraken ведет переговоры о привлечении нового капитала на сумму 10 миллиардов долларов.

В мае Дэн Хелд, директор по маркетингу Kraken, сказал, что «похоже, что все еще идет по плану для прямого листинга где-то в 2022 году».

Генеральный директор Kraken, Джесси Пауэлл, сообщил журналу Fortune в июне, что компания может стать публичной через первичное публичное размещение акций вместо прямого листинга.

Представитель Kraken отказался от комментариев.

Предыдущая статьяКошелек XDEFI рассчитывает привлечь $ 12 млн
Следующая статьяАкции Robinhood падают на фоне падения доходов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.