Near Protocol предлагает гранты на $800 млн

443

На фоне огромного количества стимулирующих программ первого уровня Near подняла планку своих размеров.

В то время как блокчейны Fantom, Harmony, Avalanche и Celo запустили девятизначные фонды развития экосистемы, Near может установить новую рекордную отметку с запуском гигантского фонда грантов в размере 800 миллионов долларов.

В понедельник высокоскоростная сеть, называющая себя «климатически нейтральной», объявила об учреждении фонда с основными траншами, предназначенными для конкретных целей, в том числе:

  • 250 миллионов долларов в виде грантов на экосистему, которые будут распределены в течение четырех лет
  • Региональный фонд 100 миллионов долларов
  • 100 миллионов долларов специально для стартапов

Кроме того, децентрализованное финансирование (DeFi) является основным направлением программы с выделенным фондом в размере 350 миллионов долларов от Proximity Labs. Недавно сформированный «DeFi DAO» будет управлять тем, как расходуются эти средства, и протоколы смогут подавать заявки на программы добычи ликвидности через DAO.

Proximity — это группа первых вкладчиков Near, которые вышли из материнской компании в качестве независимой организации с финансированием от Near Foundation.

Почти готов к прайм-тайм

В интервью CoinDesk соучредитель Near, Илья Полосухин сказал, что в этом году программа уже распределила средства в размере 45 миллионов долларов, с особым упором на строительные блоки экосистемы на ранней стадии.

«До сих пор многие проекты относились к инфраструктуре», — сказал Полосухин. «Croncat позволяет отправлять транзакции в разное время, Cartosis тестирует смарт-контракты — поэтому поддерживает новые языки программирования, поддерживает хранилище, поэтому в основном это было: «Какие строительные блоки нам нужны, чтобы разблокировать экспоненциальную компоновку ?»»

Ранее в октябре экосистемный проект Aurora, собрал 12 миллионов долларов для включения контрактов на виртуальную машину Ethereum (EVM) на блокчейне Near, что может стать первым шагом на пути к полноценной экосистеме DeFi.

«Раньше было ощущение, что нужно тянуть экосистему, а теперь экосистема тянет вас», — сказал Полосухин. «Теперь пришло время для появления лего DeFi на деньги».

Near был запущен в апреле 2020 года после продажи токенов известными спонсорами, включая Andreessen Horowitz и Pantera Capital.

Предыдущая статьяВ Германии начали аукцион по продаже 215 изъятых BTC
Следующая статьяOlympusDAO запускает протокол обмена стейблкоинов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.