Reddit может готовиться к запуску платформы NFT

345

Другие платформы социальных сетей, включая Twitter и Facebook, работают над поддержкой NFT, если не создают конкурента крупным рынкам.

Платформа социальных сетей Reddit, похоже, нанимает сотрудников для поддержки проектирования, создания и обслуживания платформы неизменяемых токенов.

Согласно объявлению о вакансии в Greenhouse, Reddit ищет старшего бэкэнд-инженера для платформы, ответственной за «миллионы пользователей, которые будут создавать, покупать, продавать и использовать цифровые товары с поддержкой NFT». Эта должность требует как минимум пятилетнего опыта в бэкэнд-разработке, а также способности «проектировать и внедрять сложные распределенные системы, работающие при высокой нагрузке».

«Если есть что-то, что мы заметили с NFT, они тоже обладают невероятной силой создавать чувство причастности и принадлежности», — говорится в объявлении о вакансии.

«С каждым новым проектом NFT появляется активное сообщество владельцев. Поклонники крупнейших авторов и брендов сегодня стекаются, чтобы покупать цифровые товары непосредственно у них — чтобы поддержать их, получить эксклюзивный доступ и почувствовать большую связь с ними. Мы считаем, что со временем это будет только расти, и NFT будут играть центральную роль в том, как фанаты поддерживают своих любимых авторов и сообщества».

Reddit в течение многих лет действовал как среда, объединяющая пользователей криптовалюты, а субреддиты платформы в значительной степени отвечают за накачку цен на токены, включая Dogecoin (DOGE). Пользователи также могут зарабатывать очки сообщества платформы — жетоны, похожие на цифровую валюту в виде лун или кирпичей (Moon или Brick), — публикуя определенный контент для получения вознаграждений.

В то время как некоторые криптобиржи медленно запускают свои собственные торговые площадки NFT, платформы социальных сетей также работают над поддержкой технологии, если не над созданием конкурента OpenSea. Гигант социальных сетей Facebook намекнул, что его кошелек Novi, вероятно, будет поддерживать NFT, а в сентябре Twitter сообщил, что работает над тем, чтобы позволить пользователям отображать NFT в качестве изображения профиля.

«Движение NFT только началось», — сказал Reddit.

Предыдущая статьяBlockstream собрал $16 млн для майнинга биткоинов
Следующая статьяДва банка США предложат торговлю биткоинами
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.