Associated Press разместит свои статьи в блокчейне

324

Независимая новостная организация The Associated Press (AP) объявила в четверг, что она стала партнером децентрализованной сети оракулов цепочки блоков Chainlink, чтобы поместить свою журналистику в цепочку блоков.

Этот шаг призван помочь разработчикам, пишущим приложения на основе блокчейна, реализовать данные и информацию AP через узел Chainlink AP, который соединяет источники вне блокчейна с смарт-контрактами на основе блокчейна. Такая информация может включать финансовые данные, спортивные данные или данные о предвыборной гонке, интегрированные в приложения на основе блокчейна.

«Поскольку AP является таким важным источником основанной на фактах и ​​достоверной информации во всем мире, мы рассматриваем это как возможность предоставить пользователям блокчейна данные и информацию, которым они могут доверять. Мы считаем, что сети блокчейнов являются фундаментально важной технологией, потому что они не только позволяют, но и требуют правдивости», — написал в своем заявлении Дуэйн Десолнирс, директор AP по блокчейну и лицензированию данных.

AP стала партнером блокчейн-стартапа Everipedia, чтобы еще в октябре 2020 года разместить в блокчейне информацию о национальных и государственных гонках на президентских выборах в США 2020 года.

AP — не единственное новостное издание, в котором исследуются децентрализованные реестры. New York Times создала The News Provenance Project в 2019 году, чтобы создать неизменные записи о происхождении своих фотографий. Reuters сотрудничал с исследовательским центром The Starling Lab, специализирующимся на блокчейне, чтобы задокументировать переход президента Дональда Трампа к Джо Байдену в 2020 году.

Предыдущая статьяТех. компании призваны передать информацию о платежах
Следующая статьяВсемирный фонд дикой природы Германии продаст NFT