Стартап Sotheby’s Metaverse привлекает $20 млн

436

Mojito, стартап, поддерживающий Sotheby’s Metaverse, объявил в четверг, что привлек 20 миллионов долларов в первом раунде финансирования, в результате чего его общая оценка составила 100 миллионов долларов.

Возглавляли раунд Future Perfect Ventures с участием компаний Moore Strategic Ventures, CMT Digital, Sfermion и Ancient.

Mojito помогает своим пользователям продавать NFT со своих собственных витрин или с веб-сайтов. По словам Аманды Кассат, соучредителя маркетинговой фирмы Web3 и венчурной студии Serotonin, создавшей Mojito, ее услуги включают в себя чеканку NFT, обеспечение соблюдения требований и предоставление бессрочных лицензионных отчислений.

«Работая с этой командой Mojito в течение последних нескольких месяцев, мы рады сотрудничать с Mojito, чтобы привести в действие Метавселенную Sotheby’s и создать платформу для других, чтобы исследовать возможности NFT», — сказал генеральный директор Sotheby’s, Чарльз Стюарт в своем заявлении. «Sotheby’s находится в уникальном положении, чтобы применить наш опыт и кураторский подход к растущему миру цифрового искусства и партнерство Mojito только расширит наши возможности».

Первые продажи новой платформы NFT Sotheby’s, Sotheby’s Metaverse , поступят от коллекции из 53 NFT от 19 коллекционеров, включая Pranksy, j1mmy.eth и Пэрис Хилтон.

Первый аукцион Sotheby’s на аукционе NFT состоялся в апреле этого года, когда были проданы произведения анонимного цифрового художника Пака за 17 миллионов долларов. Затем арт-аукционный дом продал редкий CryptoPunk NFT за 11,8 миллиона долларов 11 июня, NFT оригинального кода World Wide Web за 5,4 миллиона долларов 30 июня и коллекцию NFT 101 Bored Ape Yacht Club за 24,4 миллиона долларов, прежде чем, наконец, запуск собственной платформы NFT на прошлой неделе.

Предыдущая статьяПлатформа управления, на Solana, привлекла $4,2 млн
Следующая статьяТех. компании призваны передать информацию о платежах
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.