Крипто-брокер SheeldMarket привлекает $10 млн

425

SheeldMarket, лицензированный первичный криптовалютный брокер, базирующийся во Франции, привлек 10 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A.

Лондонская венчурная компания Atomico возглавила раунд, в котором участвовала Semantic Ventures, также базирующаяся в Лондоне. Ангелы-инвесторы, в том числе генеральный директор Ledger, Паскаль Готье и Алексис Бонильо, соучредитель приложения социальной карты Zenly, которое недавно было приобретено Snapchat, также поддержали раунд. К раунду присоединились и все существующие инвесторы.

В рамках сделки партнер Atomico, Сирадж Халик вошла в совет директоров SheeldMarket.

Имея свежий капитал, SheeldMarket планирует расширить свою платформу, чтобы предложить доступ к торговле деривативами и разрешенным протоколам DeFi, таким как Aave Arc. «Поскольку мы являемся брокером, находящимся под надзором регулирующих органов, мы не можем торговать напрямую с протоколами DeFi без разрешения, поскольку здесь нет KYC», — сказал The Block генеральный директор SheeldMarket, Оливер Йейтс.

SheeldMarket регулируется французским финансовым регулятором AMF. В настоящее время он предоставляет институциональным инвесторам доступ к спотовой торговле криптовалютами. По словам Йейтса, среди его клиентов — крипто-хедж-фонды, фонды блокчейнов или DeFi, а также финтех-компании, которые хотят встроить криптовалюту в свои предложения.

По словам Йейтса, для расширения своей деятельности SheeldMarket также планирует удвоить свою нынешнюю команду из 17 человек в ближайшие месяцы.

Раунд серии A доводит общее финансирование фирмы до 11 миллионов долларов. В прошлом году SheeldMarket привлек 1 миллион долларов в виде начального финансирования под совместным руководством Draper Dragon и Axeleo Capital.

Предыдущая статьяCelsius привлекает $400 млн на фоне давления регуляторов
Следующая статьяConstellation приобретает розничный стартап Dor
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.