Яхт-клуб Bored Ape планирует запустить свой токен

429

Официальная страница в Твиттере проекта невзаимозаменяемых токенов (NFT), Bored Ape Yacht Club (BAYC) — коллекции из 10000 генеративных NFT, объявила в пятницу, что планирует запустить собственный токен в первом квартале 2022 года.

«Глупо просто запустить токен ERC-20; это занимает несколько минут», — написал BAYC в Twitter. «Гораздо сложнее создать законно совместимый токен и настроить его ответственным и устойчивым образом».

Команда BAYC отмечает, что именно эти юридические параметры, а также другие проблемы, такие как полезность, управление, преимущества для владельцев и охват аудитории, делают запуск токена сложным. Тем не менее, они работают с командой юристов Fenwick West, специализирующейся на технологиях, и технологической фирмой Horizen Labs, специализирующейся на технологиях, чтобы справиться с такими сложностями.

BAYC станет одним из первых крупномасштабных проектов NFT по раздаче токенов держателям. Loot Project, NFT-проект рандомизированного приключенческого снаряжения, получил жетон приключенческого золота $ AGLD, токен Ethereum, который был роздан держателям NFT Loot Project. Член сообщества Loot создал токен, и участники Loot должны были выяснить варианты его использования после запуска.

Хотя подробности о токене BAYC еще не сформировались, команда BAYC, похоже, выстраивает экосистему токенов до запуска токена, а не после, как это было в случае с Loot.

Предыдущая статьяВ Шри-Ланке создан комитет по майнингу и блокчейну
Следующая статьяStellar и Cardano демонстрируют партнерство с колледжами
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.