Velas увеличивает программу грантов блокчейн до $100 млн

336

Блокчейн-проекты с акцентом на DeFi, NFT, игры и другие будут иметь право на получение финансирования до 100000 долларов США.

Швейцарская технологическая компания Velas выделила 100 миллионов долларов стартапам, строящим на основе блокчейна Velas, что значительно превышает первоначальное обещание в 5 миллионов долларов в начале этого года.

Программа грантов предназначена для поддержки роста экосистемы Velas и расширения ее возможностей в рамках Web 3.0 — широкого зонтичного термина, который описывает следующий этап в эволюции Интернета. Подобно первоначальной программе грантов в размере 5 миллионов долларов, о которой было объявлено в августе, в рамках новой инициативы по финансированию на каждый проект будет выделено до 100 000 долларов. В то время как Velas намерен финансировать широкий спектр проектов, приоритет будет отдан разработчикам, которые создают решения для DeFi, децентрализованных бирж, нефинансовых токенов и игр.

Чтобы подать заявку на грант, стартапы должны включать бизнес-план, презентацию, технические характеристики своего продукта, график проекта и объяснение того, как их проект принесет пользу экосистеме Velas. Разработчики, отобранные для программы, получат сетевую, маркировочную и техническую поддержку от команды Velas.

Velas — это сеть блокчейнов с открытым исходным кодом, которая стремится объединить лучшие функции централизованных и децентрализованных решений. Компания, контролирующая протокол, базируется в швейцарском кантоне Цуг, который также известен как Крипто-долина за свою роль в размещении и поддержке инноваций в области блокчейнов.

Блокчейн-стартапы в этом году получили значительное финансирование, поскольку венчурный капитал продолжает запускать многообещающие криптографические игры. В июне этого года венчурная компания Кремниевой долины Andreessen Horowitz запустила крупнейший в истории криптофонд в размере 2,2 миллиарда долларов, что более чем вдвое превышает предполагаемую сумму. Андреессен также участвовал в частной продаже токенов Solana Labs на сумму 314 миллионов долларов, что помогло катапультировать сеть в центр внимания.

Новое отраслевое исследование также показывает, что значительная часть стартапов работает над приложениями блокчейн. Согласно отчету Global Startup Ecosystem Report 2021, опубликованному в сентябре, на предприятия, основанные на блокчейне, приходится 10% стартапов во всем мире. В отчете указано, что блокчейн является вторым по темпам роста подсектором финансирования на ранних этапах после только передового производства и робототехники.

Предыдущая статьяЦифровые валюты могут снизить зависимость от USD
Следующая статьяMagic Internet Money превысила $1 млрд
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!