Swiss FlowBank откроет криптовалютные шлюзы

360

Компания CoinShares, занимающаяся инвестициями в цифровые активы, Джерси, Нормандские острова, планирует интегрировать свой стек криптографических технологий в новый швейцарский цифровой банк после стратегических инвестиций в размере 11,8 млн долларов.

CoinShares купила 110 000 акций FlowBank, финансового учреждения, созданного в 2020 году и получившего лицензию Швейцарского надзорного органа финансового рынка. Согласно пресс-релизу в четверг, общая сумма приобретенных акций составляет 9,02% увеличенного акционерного капитала банка.

Начиная со следующего года банк заявил, что планирует предложить клиентам возможность напрямую покупать, хранить и продавать криптовалюты, а также другие токенизированные активы прямо со своего счета в FlowBank.

«Это еще больше укрепляет стремление FlowBank выйти за рамки традиционных инвестиций, предоставляя своим клиентам простые в использовании и надежные шлюзы к традиционным и децентрализованным финансам», — сказал основатель и генеральный директор FlowBank, Шарль-Анри Сабе.

Бизнес CoinShares, предлагающий услуги и инфраструктуру управления криптовалютой, оказался прибыльным для компании с семилетней историей. В первом квартале этого года компания сообщила об увеличении совокупного дохода на 34,9 миллиона долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что на 338% больше, чем годом ранее. Фирма сообщила о пятикратном увеличении прибыли в августе.

«Технологический стек CoinShares является основой нашего успеха с 2015 года», — сказал Жан-Мари Могнетти, генеральный директор и соучредитель CoinShares. «На сегодняшний день этот уровень инфраструктуры является движущей силой наших внутренних коммерческих разработок».

CoinShares начала торговаться на Nasdaq First North Growth Market в марте после публичного размещения акций, на которое было собрано 17,8 миллиона долларов.

«У FlowBank и наше видение банковской и инвестиционной отраслей совпадают и будут служить плодородной почвой для плодотворного партнерства», — сказал Могнетти.
Предыдущая статьяРыночная капитализация BTC снова превышает $1 трлн
Следующая статьяЦифровые валюты могут снизить зависимость от USD
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!