PacSun будет принимать крипто-платежи через BitPay

411

Магазин модной одежды PacSun, ориентированный на молодежь, будет принимать платежи в криптовалюте от онлайн-покупателей, начиная с этой недели в рамках партнерства с платежным провайдером BitPay.

Интернет-покупатели могут нажать кнопку «Оплатить с помощью BitPay» во время оформления заказа PacSun, а затем выбрать криптокошелек и валюту. Чтобы совершить платеж, покупатель должен отсканировать QR-код.

PacSun будет поддерживать 11 криптовалют от BitPay, включая биткойн (BTC), биткойн кеш (BCH) и эфир (ETH). Ритейлер также примет пять стейблкоинов с привязкой к доллару США. BitPay поддерживает ведущие криптовалютные кошельки и биржи, такие как Binance, Coinbase и MetaMask.

«Цифровые продажи увеличились вдвое по сравнению с прошлым годом, поэтому мы понимаем непреходящую важность создания исключительного опыта покупок в Интернете для наших клиентов», — заявила президент PacSun, Бри Олсон, в пресс-релизе.

PacSun и BitPay развернут маркетинговую кампанию в социальных сетях, которая будет включать в себя сотрудничество с влиятельными лицами TikTok и Instagram для создания брендированного контента и фирменное мероприятие в прямом эфире с приглашенным влиятельным лицом и руководителем PacSun.

Связь с PacSun — это последний розничный шаг для BitPay, который на прошлой неделе подписал соглашение с Verifone о развертывании криптовалютных платежей для американских продавцов, использующих платежное программное обеспечение Verifone.

Предыдущая статьяDeSo запускает фонд на $50 млн для социальной экосистемы
Следующая статьяU.S. Bank предлагает услуги по хранению биткойнов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.