DeSo запускает фонд на $50 млн для социальной экосистемы

409

Octane Fund будет способствовать развитию проектов социальных сетей на ранней стадии для блокчейна.

Основание DeSo, блокчейна, созданного основателем сайта социальных сетей BitClout, открыло фонд в 50 миллионов долларов для поддержки развития децентрализованной экосистемы социальных сетей.

Основанная Надером Аль-Наджи (который ранее использовал псевдоним «Diamondhands») в качестве блокчейна для BitClout, DeSo стремится предложить структуру для социальных сетей, так же как Ethereum предоставляет инструменты для создания децентрализованных компьютерных программ.

50 миллионов долларов Octane Fund от DeSo Foundation поможет ускорить рост экосистемы разработчиков DeSo. Он получит поддержку в размере 200 миллионов долларов, которую проект получил от Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures и других.

Фонд сосредоточится на инициативах на ранней стадии, которые затем построят демонстрацию на блокчейне DeSo или интегрируют функции DeSo в существующий продукт.

Хотя предполагаемая цель BitClout по децентрализации социальных сетей принесла Аль-Наджи псевдоним «убийца Facebook», теперь он говорит, что сеть была просто доказательством концепции DeSo.

Предыдущая статьяОбъем торгов NFT вырос на 700% в третьем квартале
Следующая статьяPacSun будет принимать крипто-платежи через BitPay
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.