Разработчик Axie Infinity получил от инвесторов $152 млн

508

Игровая студия NFT Sky Mavis планирует продолжить расширение на развивающейся арене игры для заработка.

Sky Mavis, студия, создавшая популярную игру Axie Infinity nonfungible token (NFT), объявила о новом раунде финансирования для компании.

В заявлении, опубликованном во вторник, Sky Mavis объявила, что закрыла раунд финансирования серии B.

Согласно объявлению, в инвестиционном раунде приняли участие известные крипто- и блокчейн-инвесторы, такие как глобальный биржевой гигант FTX, венчурный фонд Andreessen Horowitz.

Среди других инвесторов раунда финансирования в размере 152 миллионов долларов были Accel, Paradigm, Standard Crypto, а также Fabric Ventures и Samsung Next среди других известных спонсоров.

Производитель Axie Infinity заявил, что собирается использовать средства для «создания экономической и финансовой свободы для геймеров», добавив:

«Несмотря на то, что мы масштабируемся с поразительной скоростью, добавление институциональных инвесторов в наше сообщество позволит нам расширить наш охват, укрепить нашу легитимность, когда дело доходит до нормативной защиты, и даст нам гибкость для масштабирования и активного найма, не затрагивая наши AXS токен-резервы».

Новости о финансировании во вторник появились вслед за токеном проекта AXS, который в понедельник достиг нового рекордного максимума выше 155 долларов.

Параболический рост цен на AXS был вызван значительными событиями, такими как массовые выбросы с воздуха и запуск ставок на AXS.

Axie заработала около 220 миллионов долларов дохода в сентябре, что значительно меньше, чем в августе, когда было зарегистрировано более 342 миллионов долларов. Тем не менее, общий объем торгов компании составил более 2,2 миллиарда долларов.

Sky Mavis также планирует значительные обновления своей игровой платформы и выпуск децентрализованной биржи на основе Ronin.

Ronin — это боковая цепь Ethereum компании, которая, как сообщается, уже заблокировала 4,5 миллиарда долларов в сети с примерно 2 миллионами пользовательских кошельков.

Предыдущая статьяCredit Suisse токенизирует курорт в Швейцарии
Следующая статьяОбъем торгов NFT вырос на 700% в третьем квартале
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!