Credit Suisse токенизирует курорт в Швейцарии

362

Объявленный во вторник в рамках партнерства со швейцарской компанией по хранению криптовалюты и торговой фирмой Taurus, Credit Suisse токенизировал акции компании по приключенческим видам спорта Alaïa SA, которая владеет шале и отелем в альпийском регионе Кран-Монтана.

Credit Suisse тесно сотрудничает со швейцарской платформой для хранения и торговли криптовалютой Taurus, для создания токенов в соответствии со швейцарскими стандартами CMTA. Закон в Швейцарии был обновлен в феврале 2021 года и теперь токенизированные ценные бумаги могут торговаться в блокчейне с таким же юридическим статусом, что и традиционные активы.

«Блокчейн признан законом в качестве действующей бухгалтерской книги, с помощью которой вы можете регистрировать акции», — сказал соучредитель Taurus, Ламин Брахими в интервью, добавив:

«Я думаю, что это очень важный шаг для крупных регулируемых организаций, потому что теперь нет никакой двусмысленности».

Следующим шагом банка является организация частного размещения токенизированных акций Alaïa. В первом квартале 2022 года акции Alaïa будут допущены к торгам на Taurus Digital Exchange (TDX), чтобы обеспечить ликвидность инвесторам и сотрудникам Alaïa. (Ранее в этом году Taurus получила лицензию от швейцарского регулятора рынков FINMA на запуск торговой площадки для цифровых активов.)

Это не первый раз, когда в сфере токенизированной недвижимости размещаются акции на базе блокчейн, на горнолыжном курорте.

Еще в 2018 году регулируемая торговая платформа Templum рекламировала токенизированные акции St. Regis Aspen Resort в Колорадо, так называемые «монеты Aspen», которые позже попали на торговую платформу tZero, принадлежащую Overstock. Совсем недавно глэмпинг-курорт в Индонезии был токенизирован и продан с аукциона с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT).

«Я думаю, что интересно то, что этот проект заключается не только в токенизации акций и их регистрации в системе», — сказал Брахими. «Он также проводит частное размещение, то есть увеличение капитала, на основе токенизированных ценных бумаг, с целью обеспечить для них торговлю на вторичном рынке. И банк, и Alaïa привержены этому делу».
Предыдущая статьяКанадской майнинг компании грозит штраф в $5,6 млн
Следующая статьяРазработчик Axie Infinity получил от инвесторов $152 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.