Gelato Network привлекает $11 млн в рамках серии A

371

Gelato Network, протокол, который помогает автоматизировать выполнение смарт-контрактов на Ethereum и других блокчейнах, собрал 11 миллионов долларов в раунде финансирования серии A.

Dragonfly Capital возглавил раунд, в котором также приняли участие ParaFi Capital, Nascent, IDEO CoLab Ventures и Стани Кулечев, основатель и генеральный директор Aave.

Это был раунд продажи токенов и новый капитал поможет поддерживать больше блокчейнов, сказал соучредитель Gelato, Хилмар Орт. По словам Орта, сеть Gelato в настоящее время поддерживает блокчейны Ethereum, Polygon и Fantom и планирует добавить поддержку для Arbitrum, Optimism, Binance Smart Chain и Avalanche. С этой целью проект также планирует удвоить текущую команду с 15 до примерно 30.

Мир блокчейнов и децентрализованных финансов (DeFi) работает на смарт-контрактах, которые представляют собой фрагменты кода, которые выполняют определенные функции при соблюдении условий. Но хотя их обычно считают «самореализующимися», им на самом деле нужен кто-то, кто их выполнит. Следовательно, если кто-то хочет периодически совершать транзакции, ему потребуется третье лицо для выполнения своих транзакций. Gelato заявляет, что его сервис устраняет необходимость в таких третьих лицах и заменяет их «ботами».

«Gelato — это децентрализованная сеть ботов, которая автоматизирует выполнение смарт-контрактов на блокчейнах», — сказал Орт. «Это решает одну из ключевых проблем в платформах смарт-контрактов, заключающуюся в том, что для выполнения транзакций периодически или условно вам требуются внешние серверы для мониторинга состояния и выполнения транзакций от вашего имени. на централизованных серверах команды разработчиков Web3 теперь могут подключаться к существующей, надежной и децентрализованной сети, в которой они могут передать на аутсорсинг все свои потребности Web3 DevOps».

По словам Орта, в число проектов, в настоящее время использующих сеть Gelato, входят QuickSwap, Furucombo, MakerDAO, KeeeperDAO, Instadapp и другие.

В рамках раунда финансирования серии A общее финансирование Gelato на сегодняшний день составляет 12,2 миллиона долларов, и в ближайшем будущем компания планирует привлечь дополнительные средства.

Предыдущая статьяTikTok анонсирует коллекцию NFT от ведущих создателей
Следующая статьяКоллекция NFT от Dolce & Gabbana продана за $5,7 млн ​​
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!