SEBA: первый банк с лицензией на хранение крипто-активов

374

Банк сосредоточит усилия на создании объекта институционального уровня для инвестирования в криптоактивы.

SEBA Bank AG, полностью регулируемое учреждение со штаб-квартирой в Швейцарии, специализирующееся на предложении цифровых криптовалютных активов, сегодня объявило об утверждении лицензии CISA от Управления финансового рынка Швейцарии (FINMA) для оказания услуг по хранению институционального уровня для национальных схем коллективного инвестирования.

Это объявление позволяет банку стать швейцарским и одним из первых в мире банков, ориентированных на цифровые активы, получившим лицензию на хранение. Одобрение позволит учреждению предоставить более широкие инвестиционные возможности для профессиональных клиентов на развивающихся рынках криптовалют.

Основанная в середине 2018 года и пропагандирующая философию цифрового банкинга следующего поколения, компания вскоре стала пионером в регулируемом секторе цифровых активов. Год спустя, в августе 2019 года, банк получил лицензию банковской фирмы и фирмы по ценным бумагам, которая вывела на рынок приложение SEBAwallet, сервис электронного банкинга и карту SEBA, поддерживающую пять основных криптовалют, включая Биткойн и Эфириум.

Генеральный директор банка SEBA, Гвидо Бюлер, поделился своими мыслями о последних успехах банка:

«Два года назад SEBA Bank получил лицензию швейцарской банковской фирмы и фирмы по ценным бумагам и теперь пользуется отличными темпами развития бизнеса, поскольку институциональное внедрение крипто и цифровых активов ускоряется во всем мире».

Нормативные гарантии на рынке, который часто считается нестабильным, вскоре привлекли внимание европейской элиты. В середине 2020 года центральный банк Франции, Banque de France, выбрал SEBA для участия в их экспериментальном пилотном проекте цифрового евро, чтобы изучить возможность использования CBDC в трансграничных платежах.

Бюлер также прокомментировал последствия получения лицензии CISA для европейского принятия:

С нашей новой лицензией CISA, банк SEBA продолжает играть роль первопроходца в сфере институциональных цифровых активов. Управляющие активами теперь могут предлагать стратегии, основанные на криптовалютах или других цифровых активах, более широкой аудитории, используя структуры паевых инвестиционных фондов в Швейцарии, защищенные банком SEBA в качестве кастодиана с лицензией CISA.
Предыдущая статьяПлатформа социальных токенов Roll привлекает $10 млн
Следующая статьяУправление по туризму Таиланда хочет создать токен
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.