Sparkpool не будет обслуживать майнеров из Китая

276

Крупнейший в мире пул майнинга Ethereum заявил, что перестанет предоставлять услуги майнерам, базирующимся в материковом Китае.

Компания Sparkpool из Ханчжоу заявила в пятницу, что опубликует более подробную информацию о приостановке. В то же время Sparkpool заявил, что это решение является ответом на последние заявления о политике регулирования из Китая.

Эта новость появилась через несколько часов после того, как Народный банк Китая и Национальная комиссия по развитию и реформированию (NDRC) отказались от заявлений о дальнейших репрессиях в отношении криптовалютной торговли и майнинга.

Sparkpool в настоящее время является крупнейшим пулом для майнинга Ethereum, основанным на скорости хеширования в реальном времени на момент публикации, который составлял около 20% от общего количества сети, за которым внимательно следил Ethermine.

В заявлении, подписанном в начале сентября, но опубликованном в пятницу, NDRC, центральное агентство макроэкономического планирования Китая, изложило подробные меры, как оно будет усиливать репрессии в области добычи полезных ископаемых на провинциальном и муниципальном уровнях.

Одна из нескольких конкретных мер снова включает крипто-майнинг как отрасль, которая должна быть исключена в последнем Руководстве NDRC по промышленной реструктуризации.

Руководство служит правовой основой высокого уровня для провинциальных и муниципальных властей, чтобы действовать в отношении того, какие отрасли следует поощрять, сохранять и ликвидировать.

В 2019 году NDRC первоначально добавила майнинг биткойнов в проект Руководства, в котором говорилось, что добыча биткойнов должна быть прекращена, но агентство удалило формулировки позже в том же году в окончательной версии.

NDRC также заявил на недавней пресс-конференции, что, несмотря на то, что до сих пор он был эффективным в очистке крупномасштабных объектов крипто-майнинга, есть оставшиеся операции, которые остались незамеченными, судя по стенограмме пресс-конференции, опубликованной в пятницу.

«Несмотря на то, что исправление ошибок в отношении централизованных крупномасштабных операций по добыче полезных ископаемых было эффективным, деятельность по добыче криптовалют теперь имеет новые характеристики, такие как децентрализация, мелкомасштабность и хорошо скрытая информация, что увеличивает сложность их точного обнаружения», — говорится в сообщении агентства, добавив:

«Затем мы будем работать над долгосрочным механизмом для оптимизации новых технологий с различными государственными учреждениями, включая финансовые, энергетические, коммерческие, интернет-службы, надзорные органы и налоговые бюро».
Предыдущая статьяCrypto Unicorn Amber Group следит за листингом в США
Следующая статьяCardano объявляет о партнерстве с Dish Network
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.