Twitter запускает чаевые в BTC для пользователей iOS

490

После того, как в начале этого месяца распространились слухи, платформа социальных сетей Twitter официально развернула функцию советов по всему миру — с интеграцией биткойнов через сеть Lightning.

Нажатие на эту функцию позволяет пользователям давать чаевые создателям через сторонние сервисы, такие как CashApp, которым управляет Square, платежная компания, основанная Джеком Дорси. Но чтобы сделать монетизацию доступной в местах, где может быть нелегко получить доступ к фиатной валюте, пользователи также могут давать чаевые в биткойнах.

Биткойн-компонент будет использовать Lightning Network, решение второго уровня, которое, по словам менеджера по продукту Эстер Кроуфорд, команда выбрала из-за более низких комиссий за транзакции. Пользователи могут добавить свой биткойн-кошелек или свой биткойн-адрес, чтобы отправлять и получать подсказки в биткойнах. На данный момент интеграция доступна только пользователям iOS, но скоро появится Android, пообещал Кроуфорд.

В начале этого месяца мобильный разработчик Алессандро Палуцци, опубликовал изображение обратной инженерии продукта Twitter, которое показало бета-версию интеграции Lightning с Tips. Объясняя свои выводы, он сказал, что для интеграции будет использоваться приложение Strike, ориентированное на Lightning. Представитель Twitter подтвердил, что интеграция использует Strike.

Команда разработчиков Twitter все еще изучает способы обеспечения выплат по всему миру в разных странах, но, по словам Кроуфорда, использование биткойнов в качестве чаевых смягчает это.

«Мы хотим, чтобы у всех был доступ к путям получения платной цифровой валюты, которые побуждают больше людей участвовать в экономике и помогают людям пересылать друг другу деньги через границы и с минимальными трудностями помогают нам этого добиться», — сказал Кроуфорд прессе, на брифинге, в четверг.

В то время Twitter официально не подтвердил выводы Палуцци, но цитата разработчика продукта Кайвона Бейкпура опубликовала результаты с помощью смайликов со стрелками и молнией. Бейкпур также присутствовал на сегодняшнем брифинге для прессы и сказал, что Twitter сосредоточен на превращении «фанатов в фонды» в будущем. Эти функции специально ориентированы на превращение Twitter в платформу, которая расширяет возможности авторов.

Paluzzi также ранее публиковала скриншоты , на которых отображались интерфейсы, позволяющие пользователям добавлять свои адреса Ethereum в свои профили. Сегодняшнее развертывание включает только интеграцию Lightning / Strike. Во время брифинга об Ethereum не упоминалось, но представитель Twitter позже подтвердил, что команда изучает интеграцию других цифровых активов с советами, и в будущем «еще впереди». Кроуфорд также сказал, что Twitter продолжает изучать крипто-интеграцию в своих продуктах.

«Существует много внутреннего энтузиазма и диалога по поводу того, как мы можем интегрировать криптовалюту в эти различные функции монетизации», — сказал Кроуфорд во время брифинга. «Есть и другие возможные варианты, которых у нас сегодня нет, но мы действительно готовы их изучить».

Глядя на NFT

Twitter также изучает инструменты на основе блокчейнов, выходящие за рамки монетизации.

Кроуфорд поделился, что команда также находится на ранних этапах изучения аутентификации с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT). Пользователи могли напрямую подключать свои криптокошельки к своим учетным записям, чтобы доказать, что они владеют произведением искусства. По словам Кроуфорда, это будет передавать подлинность, и интеграция, вероятно, также будет содержать какое-то объяснение происхождения.

Чтобы быть ясным, Twitter находится на ранней стадии своего проекта NFT. Визуальные эффекты аутентификации — например, может ли значок всплывать в профиле владельца или его аватар NFT имеет другую форму — еще предстоит определить.

«Мы заинтересованы в том, чтобы как-то визуально прояснить, что это аутентифицированный аватар, а затем дать вам некоторую интересную информацию и представление о происхождении этого NFT, так что это примерно то, что мы находимся сегодня», — сказал Кроуфорд.

По словам группы разработчиков, вскоре появятся и другие не-криптографические функции, такие как фильтры в реальном времени для поддержания уважительного отношения к беседам и сообщества, модерируемые пользователями.

Предыдущая статьяColnago использует блокчейн против краж велосипедов
Следующая статьяFTX спонсирует команду F1, Mercedes-AMG Petronas
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.