Блокчейн-стартап Blockdaemon привлекает $ 155 млн

366

Blockdaemon, стартап из Нью-Йорка, который создает узлы блокчейна и другие технологии, собрал 155 миллионов долларов, при оценке в 1,26 миллиарда долларов.

Согласно релизу, объявляющему о раунде финансирования серии B, фонд видения SoftBank 2 возглавил раунд. В раунде приняли участие новые инвесторы Matrix Capital Management, Sapphire Ventures и Morgan Creek Digital, а также существующие инвесторы Boldstart Ventures, Goldman Sachs, Greenspring Associates, CoinFund, Kenetic, Kraken Ventures, Borderless Capital и Lerer Hippeau.

«Goldman Sachs очень рад продолжить наши отношения и инвестировать в Blockdaemon, поскольку они продолжают вводить новшества для индустрии финансовых услуг. Мы считаем, что Blockdaemon призван сыграть ключевую роль в будущем внедрения блокчейна и криптовалюты», — сказал Оли Харрис, глава отдела цифровых активов Goldman Sachs в Северной Америке.

Blockdaemon закрыл раунд финансирования серии A в июне, собрав 28 миллионов долларов. Этот раунд возглавила венчурная компания Greenspring Associates и получила поддержку со стороны Goldman Sachs, BlockFi, Voyager Digital, Uphold, CoinShares, Borderless Capital и Blockchain. com Ventures.

Blockdaemon поддерживает более 40 блокчейнов, таких как Ethereum 2.0, Bitcoin, Solana, Terra, Cardano, Polkadot и другие.

Предыдущая статьяМайнинг компания Genesis Digital привлекает $431 млн
Следующая статьяOsprey Funds запускает трастовый продукт Polygon
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.