Китай за ограничение деятельности тех компаний

363

Опасения инвесторов по поводу регулятивного давления привели к резкой распродаже на фондовых рынках Китая, что привело к снижению рыночной капитализации некоторых из его крупнейших компаний, включая Alibaba Group Holding Limited (9988.HK) .

Заместитель председателя Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC), Фан Синхай, объяснил во время встречи, что недавно были предприняты меры по усилению нормативных требований для компаний с платформами, ориентированными на потребителей, а также по улучшению конфиденциальности данных и национальной безопасности, говорится в отчете со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

Как сообщает Bloomberg, в трехчасовом заседании круглого стола по финансам между Китаем и США в четверг участвовали глава Народного банка Китая и руководители Goldman Sachs Group Inc. (GS.N), Citadel и других крупных центров Уолл-стрит.

Связаться с CSRC для получения комментария не удалось.

Goldman Sachs отказался от комментариев, а Citadel не сразу ответила на запрос о комментарии.

В последние месяцы глобальных инвесторов напугал шквал китайских нормативных актов, нацеленных на различные сектора, от технологий, игр и частных репетиторов.

Фанг сказал, что действия регулирующего органа в сфере образования и игорного бизнеса были направлены на снижение беспокойства в обществе.

Предыдущая статьяБелый Дом планирует санкции в отношении криптовалюты
Следующая статьяLufthansa увеличивает капитал на 2,5 млрд долларов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!