Bakkt станет публичной в следующем месяце

360

Bakkt Holdings и VPC Impact Acquisition Holdings (VIH) получили одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам на завершение слияния и продвижение планов работы в качестве единого публично торгуемого предприятия, говорится в заявлении компаний в пятницу.

Акционеры VIH соберутся 14 октября для одобрения слияния, сообщили компании.

Криптовалютная биржа Bakkt, контрольный пакет которой принадлежит Intercontinental Exchange (ICE), планировала стать публичной через слияние с VIH, компанией по приобретению специального назначения (SPAC).

VIH является аффилированным лицом с Victory Park Capital.

«Мы очень рады, что достигли этой вехи, и надеемся на успешное завершение предложенного объединения бизнеса с VIH», — сказал генеральный директор Bakkt Гэвин Майкл, добавив, что компания «по-прежнему рада уникальным возможностям роста, которые ждут наш бизнес и мы стремимся к успеху», сосредоточены на продвижении нашего видения подключения цифровой экономики».

Компании впервые заявили о своем намерении слиться и вывести Bakkt на биржу в январе.

Предыдущая статьяOpenSea запускает мобильное приложение для iOS и Android
Следующая статьяБиткойн-фонд от NYDIG, собрал почти $17 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.