Токены безопасности на основе BTC одобрены в Германии

534

Германия присоединяется к таким странам, как Франция, Люксембург, Испания и Португалия, давая зеленый свет токену EXOeu на основе биткойнов.

Немецкие финансовые регуляторы одобрили предложение токенов безопасности (STO) на основе боковой цепи биткойнов ( BTC ).

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) дало зеленый свет токену EXOeu издателем игр Exordium, что дает местным розничным инвесторам право участвовать в продаже на Stokr, крупном европейском цифровом рынке.

Немецкие инвесторы могут инвестировать в EXOeu через Stokr с минимальной суммой инвестиций в 100 долларов. EXOeu — второй STO, когда-либо утвержденный для немецкого рынка на Stokr после того, как BaFin одобрил STO парковочной сети ParkinGO в прошлом году.

Запущенный в январе 2021 года токен безопасности EXOeu собирает средства для разработки научно-фантастической MMO-игры Infinite Fleet от Самсона Моу. Предложение было доступно для инвесторов из других европейских стран, таких как Франция, Люксембург, Испания, Португалия, на сегодняшний день привлечено более 7 миллионов долларов.

Хотя многие STO основаны на блокчейне Ethereum, токен EXOeu выпускается через Blockstream Amp, платформу для токенизации ценных бумаг, построенную на боковой цепи Liquid Биткойна.

«Биткойн формирует платежи и пришло время сформировать рынки капитала — это можно сделать с помощью технологий второго уровня», — сказал соучредитель Stokr, Арнаб Наскар, добавив, что Ethereum «теряет свое очарование» как платформу STO из-за высокого уровня газа, комиссии и неопределенность вокруг Ethereum 2.0.

По словам соучредителя Stokr Тобиаса Зайдла, одобрение BaFin STO Exordium знаменует собой новую веху в трансграничных STO на основе блокчейнов. «Мы рассматриваем Биткойн как фундаментальную основу будущих рынков капитала, которые будут построены на блокчейнах», — сказал он.

Эта новость появилась вскоре после того, как на прошлой неделе крупная криптовалютная биржа Bitfinex объявила о дебюте собственной торговой платформы STO с торговлей Exordium (EXO).

Предыдущая статьяKyber запускает программу добычи ликвидности на $5,8 млн
Следующая статьяПроект Venus пресекает попытку враждебного поглощения
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!