Инвесторы вливают $230 млн в экосистему Avalanche

343

Основное финансирование будет использовано для вливания ликвидности в платформы DeFi на базе Avalanche.

Только что последовавшая за программой стимулирования на 180 миллионов долларов, Avalanche Foundation в четверг объявил о повышении на 230 миллионов долларов, чтобы поднять ликвидность в растущей экосистеме децентрализованного финансирования (DeFi) сети.

В заявлении фонда Avalanche Foundation говорится, что он будет использовать средства «для поддержки и ускорения быстрого роста DeFi, корпоративных приложений и других вариантов использования публичного блокчейна Avalanche». Согласно данным Defi Llama, трейдеры вложили 2,6 миллиарда долларов в Avalanche, что сделало ее шестой по величине сетью по общей заблокированной стоимости (TVL).

Раунд финансирования возглавляли Three Arrows Capital и Polychain Capital, в том числе при участии CMS Holdings и Dragonfly Capital.

В интервью CoinDesk основатель Avalanche Эмин Гюн Сирер сказал, что часть средств будет использована для вливания ликвидности непосредственно в платформы DeFi на базе Avalanche.

«Чтобы сделать что-нибудь в масштабе Avalanche, нужен крупный капитал. Чтобы обеспечить DEX (децентрализованный обмен), который работает эффективно, чтобы предоставить пулы ликвидности, которые обеспечивают операции с низкими комиссиями и низкими накладными расходами, вам часто требуется доступ к большим суммам капитала», — сказал Гюн Сирер, добавив:
«Неоптимально поднимать это маленькими суммами чеков. В какой-то момент вы захотите получить большую ликвидность».

Большая ликвидность — явный ориентир для молодой сети. Две недели назад Avalanche Foundation объявил о поощрительной программе стоимостью 180 миллионов долларов «Avalanche Rush». В настоящее время эти средства в основном используются для стимулирования вкладов пользователей.

Гюн Сирер сказал, что планы повышения и предоставления ликвидности «будут чем-то связанным, но отличным от Avalanche Rush».

Кроме того, Гюн Сирер сказал, что организации венчурного капитала, участвовавшие в повышении, были выбраны отчасти из-за их опыта работы на рынках DeFi и маркет-мейкинга.

«Это был случай, когда мы обратились к людям, которыми мы восхищались в течение долгого времени, которые имеют большой послужной список и которые хотят войти в Avalanche и помочь улучшить эту экосистему», — сказал он.

Avalanche опубликует более подробную информацию о том, как будут использоваться средства в ближайшие недели и Гюн Сирер сказал, что он ожидает «массового падения», когда протоколы и организации объявят о развертывании в сети.

Предыдущая статьяВнутренняя Монголия отследит незаконный майнинг
Следующая статьяRevolut платит за аренду главного офиса биткойнами
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!