Coinbase хочет в Национальную фьючерсную ассоциацию

312

Криптообменная компания Coinbase хочет предложить торговлю фьючерсами и стремится стать членом ведущей саморегулируемой организации по производным финансовым инструментам (self-regulatory organization (SRO)) страны в рамках этого процесса.

Coinbase Financial Markets Inc. подает заявку на членство в Национальной фьючерсной ассоциации от 15 сентября. Bloomberg первым сообщил эту новость.

Сроки одобрения заявки неясны. Coinbase указана как «ожидающий член NFA» на веб-сайте SRO.

В своем твите Coinbase сообщила, что «сегодня Coinbase подала заявку в NFA на регистрацию в качестве продавца FCM → Futures Commission. Это следующий шаг к расширению наших предложений и торговле фьючерсами и деривативами на наших платформах».

В интервью The Block во время выпуска подкаста The Scoop глава отдела институциональных продаж Coinbase Бретт Теджпол подчеркнул роль деривативов, включая фьючерсы, как части дорожной карты компании. В частности, он указал на «формирование рынка деривативов, который затем будет включать в себя все, что я упомянул, а также деривативы, фьючерсы, опционы, свопы, структурированные продукты» как часть более широкого толчка по привлечению бизнеса от будущих клиентов.

Предыдущая статьяКрипто-торговая платформа FPG закрывает раунд на $10 млн
Следующая статьяCisco прогнозирует рост за счет перехода на ПО
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.