Franklin Templeton ищет $ 20 млн для блокчейн фонда

446

Филиал компании из Сан-Матео, штат Калифорния, зарегистрировал «Franklin Templeton Blockchain Fund I, LP» в регуляторах ценных бумаг США в среду. В документах не хватает деталей, но отмечается, что на данный момент фонд привлек 10 миллионов долларов от одной продажи.

Представители компании Franklin Templeton, которая управляет активами на $ 1,5 трлн, отказались от комментариев. Венчурный фонд блокчейн имеет тенденцию инвестировать в стартапы, строящие свой бизнес на технологии распределенной бухгалтерской книги . Многие собирают более 20 миллионов долларов в раундах, возглавляемых фирмами с сотнями миллионов долларов в игре, что делает первоначальный фонд Франклина Темплтона сравнительно небольшим.

Тем не менее, фонд является еще одним свидетельством растущего интереса Франклина Темплтона к криптовалюте. CoinDesk сообщила ранее в этом месяце, что уже ведется работа по найму криптотрейдеров и исследователей.

В среду компания также разместила объявления о вакансиях для инженеров в «Отделе разработки токенизированных активов».

«Мы ищем талантливых разработчиков и мыслителей, которые присоединятся к нам в создании совершенно новой платформы, которая значительно расширит концепцию инвестирования и управления активами в отношении всей области цифровых активов», — говорится в сообщении о вакансии.

Фонд попросил кандидатов, имеющих опыт работы с «общедоступными протоколами блокчейнов», включая Algorand, Ethereum, Solana, Stellar и Tendermint.

Предыдущая статьяYGG использует HaloDAO, для инвестиций в DeFi
Следующая статьяКрипто-торговая платформа FPG закрывает раунд на $10 млн