Morgan Stanley создает команду исследования криптовалют

557

Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, создает новое исследовательское подразделение, ориентированное на криптовалюту.

Мегабанк Уолл-Стрит назначил Шину Шах, ведущим аналитиком по криптовалютам для своей специальной группы по исследованию криптовалют, сообщило Bloomberg 13 сентября. Шах работала ведущим валютным стратегом Morgan Stanley, охватывающим валюты G10, более восьми лет и вносил свой вклад в криптовалютную деятельность банка.

В новой роли Шах, как сообщается, сосредоточится на анализе влияния криптовалют на акции и инвестиции с фиксированным доходом, такие как казначейские и корпоративные облигации.

Объявляя об этой новости в служебной записке для сотрудников, руководители Morgan Stanley подчеркнули, что запуск специальной исследовательской группы по криптовалюте «свидетельствует о растущем значении криптовалют и других цифровых активов на мировых рынках».

Как сообщалось ранее, Morgan Stanley в течение последнего года активно инвестировал в цифровые активы, неуклонно увеличивая свое прямое воздействие на биткойны ( BTC ) через несколько инвестиционных фондов Grayscale Investments. Сообщается, что в марте Morgan Stanley представил инвестиционный инструмент Биткойн для клиентов-миллионеров.

Эта новость появилась, когда традиционная финансовая индустрия продолжает погружаться в криптовалюту на фоне параболического роста рынка криптовалют. Общая рыночная стоимость всех криптовалют добавила более чем на триллион долларов за прошлый год, прыжки со всего 350000000000 $ один год назад до $ 2,1 трлн в момент написания.

Крупные банки США в последнее время спешат создать подразделения, связанные с криптовалютой, а в июле Bank of America создал подразделение криптографических исследований . State Street, второй по возрасту постоянно действующий банк США, ранее объявил о запуске специального подразделения цифровых финансов. Мегабанки Уолл-стрит, такие как JPMorgan и Goldman Sachs Group, также в этом году развернули услуги криптовалютной торговли.

Предыдущая статьяBitwise присоединяется к охоте за одобрением биткойн-ETF
Следующая статьяCrypto App Abra привлекает $ 55 млн