Walmart заявляет, что не сотрудничает с Litecoin

385

Чарли Ли, создатель лайткойна, которого цитируют в пресс-релизе, сказал The Block, что новости были «фальшивыми». Представитель Walmart ранее сказал CNBC, что пресс-релиз не является подлинным.

В заявлении, распространенном после публикации этой истории, Walmart сказал, что компания была «предметом фальшивого выпуска новостей, выпущенного в понедельник, 13 сентября, в котором ложно говорилось, что Walmart объявила о партнерстве с Litecoin (LTC)».

«Walmart ничего не знал о пресс-релизе, выпущенном GlobeNewswire и это неверно. Walmart не имеет отношения к Litecoin».

В ложном пресс-релизе, опубликованном в 9:30 по восточному времени, утверждалось, что они сформировали партнерство, в результате которого Walmart к началу следующего месяца интегрирует платежи Litecoin во все свои магазины. Он включал цитаты предположительно основателя Litecoin Чарли Ли, комментирующего более быстрые платежи платформы блокчейн.

Однако признаки того, что пресс-релиз мог быть ложным, были очевидны на момент публикации. Он распространялся через сторонний канал и не распространялся через официальный сайт печати Walmart. Кроме того, он не содержал финансовой безопасной гавани, часто включаемой в отчеты публичных компаний, таких как Walmart.

Возможно, наиболее важным было то, что доменное имя, включенное для «Уильяма Уайта», было «walmart-corp.com». Как отметил Стивен Чжэн из The Block, этот домен был создан в конце августа.

Тем не менее, новости о предполагаемом партнерстве быстро распространились, сначала по сводным сообщениям заголовков в Twitter, а затем по основным новостным организациям, таким как Reuters и CNBC. Эти сообщения были позже исправлены, поскольку пресс-релиз получил более пристальное внимание, а позже сама компания подтвердила ложь. Отчеты также опубликовали сайты криптоиндустрии CoinDesk и Decrypt.

В новостях показали, что цена LTC подскочила со 175 долларов до 231 доллара, прежде чем он начал восстанавливаться. Цена лайткойна упала до 180 долларов.

Предыдущая статьяSkyBridge Capital запускает платформу NFT
Следующая статьяСуд приказал Coinseed закрыться и выплатить $3 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.