Кредитная платформа X-Margin привлекает $8 млн

419

X-Margin Credit, стартап, который предоставляет крипто-кредиторам профиль риска позиций торговых фирм, не разглашая ничего об их торговых стратегиях, привлек 8 миллионов долларов от Coinbase Ventures, HashKey Capital и Spartan Group в качестве основных участников.

X-Margin использует метод разглашения секретов, называемый доказательством с нулевым разглашением (ZKP), чтобы защитить конфиденциальность торговых фирм, одновременно предоставляя кредиторам картину общего кредитного риска заемщика в реальном времени.

Компания объявила в понедельник, что Bixin Ventures, Gemini, Primitive Ventures и Kenetic Capital также участвовали в раунде финансирования серии A. X-Margin также пользуется поддержкой торговых фирм, таких как CMS Holdings, MGNR, Dunamis Trading, Pirata Capital, Kronos Research и Wintermute Trading.

Кредитование криптовалюты — это большой бизнес, но для того, чтобы получить ссуду, трейдеры должны предоставить чрезмерное обеспечение (как правило, на каждый доллар биткойнов, который они занимают, они должны внести 1,20 доллара в качестве обеспечения для обеспечения безопасности ссуды). В результате заемщики страдают из-за того, что не могут получить дешевые ссуды, в то время как кредиторы подвергаются риску из-за отсутствия видимости.

X-Margin способствовала предоставлению кредитов на сумму более 220 миллионов долларов организациям, торгующим цифровыми активами, посредством прямого кредитования и кредитных платформ DeFi. Фирма сообщила в пресс-релизе, что ее механизм управления рисками в настоящее время отслеживает активы портфеля на сумму 2 миллиарда долларов.

Генеральный директор X-Margin Даршан Вайдья сказал, что платформа позволяет кредиторам подключаться к кредитоспособным заемщикам, отслеживать риски в реальном времени и инициировать маржевые требования, если стоимость чистой торговой позиции заемщика выходит за рамки согласованных параметров.

«Мы продолжим создание платформы, на которой любой пул капитала может получить доступ к заемщикам и легко управлять операциями по кредитованию с управлением рисками», — говорится в заявлении Вайдья.

Предыдущая статьяПлатформа микроплатежей от бывших руководителей Ripple
Следующая статьяСтейблкоины E-Money станут доступны на Algorand
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.