Pledge привлекает $3 млн для протокола DeFi

486

Протокол децентрализованного кредитования Pledge обеспечил 3 миллиона долларов инвестиций для своей кросс-цепной экосистемы, ориентированной на долгосрочное финансирование, что подчеркивает постоянные инновации в секторе DeFi.

Инвестиционный раунд проводился DHVC, венчурной компанией из Пало-Альто, при дополнительном участии профессора Калифорнийского университета в Беркли Гэри Лаблана и членов сообщества Стэнфордского университета Рэя Вонга и Торстена Вендла. Повышение поможет Pledge в его миссии стать ведущей платформой для кредитования криптоактивов, которая в конечном итоге прокладывает путь токенизированным реальным финансовым активам.

Pledge был создан группой исследователей из Стэнфордского университета, специализирующихся на блокчейне, в том числе профессором Дэвидом Це, Николь Чанг, Рэем Вонгом и Торстеном Вендлом. Вышеупомянутый профессор Гэри Лаблан также внес свой вклад в протокол.

Используя Binance Smart Chain, Pledge направлен на облегчение долгосрочного финансирования для держателей криптовалюты, что, по словам исследователей, еще не решено в отрасли. Протокол достигает этой цели, позволяя пользователям диверсифицировать свои портфели за счет некриптоактивов, не подвергаясь волатильности процентных ставок.

Протокол работает на токенах залога или PLGR, общий объем которых составляет 3 миллиарда. В настоящее время нет рыночных данных по PLGR.

Рынки кредитования DeFi стали очень популярными в этом году, привлекая приток новых пользователей, обещающих более высокую доходность и расширенный доступ к новым рынкам. Хотя Aave доминирует на рынке кредитования DeFi, за последний год было запущено несколько протоколов, каждый из которых предлагает собственное ценностное предложение.

Согласно отраслевым данным, в настоящее время на рынках кредитования DeFi заблокировано чуть менее 44 миллиардов долларов. Это составляет чуть более половины всего рынка DeFi.

Рост DeFi привлек нежелательное внимание регулирующих органов, которые все больше беспокоятся о защите инвесторов и о том, подпадают ли определенные активы под федеральные законы о безопасности. Как недавно сообщал Cointelegraph, Комиссия по ценным бумагам и биржам США предупредила биржу криптовалют Coinbase, что ее предлагаемая программа доходности нарушает законы о ценных бумагах.

Предыдущая статьяTrippy Bunny донатит фонду предотвращения самоубийств
Следующая статьяКэти Вуд будет инвестировать в канадские крипто-ETF
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.