Фестиваль в Майами продает VIP-билеты как NFT

420

Выставка SCOPE Art Show в Майами работает с YellowHeart, платформой для продажи билетов на живые мероприятия, основанной на блокчейне, для продажи VIP-билетов в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT).

«В этом уникальном наборе отчеканенных билетов будут представлены эксклюзивные произведения искусства начинающих и знаменитых художников», — сказал основатель SCOPE Алексис Хубшман. Она утверждает, что это первая художественная ярмарка, предлагающая билеты в форме NFT.

YellowHeart, построенный на блокчейне Polygon, стремится изменить способ продажи билетов, создавая более прозрачный опыт продажи билетов как для покупателей, так и для продавцов.

«Прямо сейчас мы имеем дело с централизованным, управляемым рынком», — сказал в интервью генеральный директор YellowHeart, Джош Кац. «Это выводит его на открытые рынки криптовалюты и NFT».

Билеты можно приобрести как за криптовалюту, так и за оплату кредитной картой, но Кац предполагает, что «это в основном криптовалюта». Они поступили в продажу 9 сентября и включают 10 разных художников, включая Swoon, Saype и Relm.

NFT — растущая тенденция в сфере искусства и развлечений, будь то предоставление доступа к уникальному контенту и опыту или устранение посредников.

Многие музыканты уже выпустили свои собственные NFT, некоторые из них с помощью YellowHeart Каца, в том числе Maroon 5, Kings of Leon и Бритни Спирс.

Музыкант Джастин «3LAU» Блау даже пытается предоставить гонорары за криптовалюту со стартапом Royal , который включает поддержку соучредителя Coinbase Фреда Эрсама.

Предыдущая статьяa16z ищет претендентов на участие в DeFi Holdings
Следующая статьяСША изучает поведение управляющих фондами Allianz