Биржа SIX запустит крипто-торговую площадку

352

Финансовый орган Швейцарии сегодня дал зеленый свет на запуск рынка цифровых активов с использованием DLT.

Швейцарское управление по надзору за финансовыми рынками, или FINMA, объявило о своем одобрении регулируемой швейцарской биржи SIX в пятницу для запуска рынка цифровых активов и центрального депозитария ценных бумаг, основанного на технологии распределенного реестра.

Изначально намереваясь запустить во второй половине 2019 года, биржа Six была замедлена в реализации своих амбиций из-за нормативных препятствий. Хотя в пятницу конкретная дата запуска не была объявлена, ожидается, что после того, как эта проблема будет решена, клиенты смогут испытать предложения биржи в ближайшем будущем.

В феврале этого года 21 Shares запустила первый в мире биржевой продукт Polkadot, или ETP, на бирже SIX после признания растущего спроса на актив в регионе.

Швейцария, которую обычно называют криптодолиной, считается одной из самых удобных юрисдикций в мире для криптовалютной деятельности. В июне страна сознательно отказалась от изменения налогового законодательства, выразив свою уверенность в том, что существующая инфраструктура в достаточной степени приспособится к росту технологий блокчейна и DTL.

Наряду с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бермудскими островами, Швейцария недавно стала одной из самых быстроразвивающихся сред в мире для безопасных фондов, согласно последним данным Tax Justice Network.

Глобальный глава бирж SIX, Томас Зиб, поделился своим мнением по поводу утверждения:

«Цифровизация финансовых рынков продолжается быстрыми темпами и хотя окончательная форма рынка все еще развивается, это важная веха в обеспечении институциональных инвесторов безопасной и надежной инфраструктурой».

После запуска в розницу, SIX выразила желание диверсифицировать свои предложения, чтобы удовлетворить потребности банков, эмитентов, страховых компаний и институциональных инвесторов в рамках своей глобальной сети.

Помимо криптовалютных активов, биржа также выдвинула идею включения традиционных акций, биржевых фондов, а также токенизированных товаров, таких как роскошные автомобили и известные произведения искусства.

Предыдущая статьяNasdaq предоставит цены на торги акциями для DeFiChain
Следующая статьяОснователь Aave продает NFT Yield за $1.15 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.