Новая функциия инвестирования в крипту от Robinhood

659

Robinhood объявил в среду о новой функции для своего криптопродукта, которая позволит пользователям автоматически делать инвестиции на рынке на регулярной основе, что является последней новой функцией для быстрорастущей части бизнеса компании.

Компания-брокер, занимающаяся разработкой приложений, заявила, что эта функция поможет снизить влияние нестабильности криптовалюты, позволив пользователям инвестировать через интервалы, а не крупными единовременными суммами — стратегию, известную как усреднение долларовой стоимости. Продукт будет доступен для избранного числа пользователей со среды.

«Усреднение долларовой стоимости поощряет вложение денег постепенно, через равные промежутки времени, а не все сразу и независимо от рыночных цен, чтобы помочь сгладить колебания цен, которые иногда могут происходить», — сказали в Robinhood.

Безусловно, Robinhood — не единственная криптоплатформа, которая позволяет пользователям атомарно инвестировать. Такие конкуренты, как FTX.US и Coinbase, предлагают аналогичные функции. Тем не менее, добавление повторяющихся инвестиций для Robinhood представляет собой шаг к расширению сфокусированного на криптографии бизнес-направления, которое становится более важным для брокерской компании, которая недавно стала публичной на Nasdaq.

Согласно последним отчетам компании, ее операционная выручка от торговли криптовалютой увеличилась на 4282% со 2 квартала 2020 года по 2 квартал 2021 года.

Глава Robinhoodcrypto, Кристин Браун заявила, что компания уже некоторое время планирует предлагать своим клиентам услуги и надеется, что это «снизит стресс, связанный с расчетом времени выхода на рынки».

Что касается будущих продуктов, Браун сказала, что у фирмы «здоровый аппетит к продолжению инвестирования в продукты, которые демократизируют финансы», отметив, что функция кошелька включена в план развития продукта и активно развивается.

Предыдущая статьяBitso предоставляет услугу для кошелька Chivo в Сальвадоре
Следующая статьяMastercard приобретает крипто-криминалиста CipherTrace
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!