Bitso предоставляет услугу для кошелька Chivo в Сальвадоре

397

Компания также будет работать с Silvergate Bank для облегчения транзакций в долларах США.

Криптообменник в Мексике Bitso, является основным поставщиком крипто-услуг для Chivo, цифрового кошелька, разработанного правительством Сальвадора для использования биткойнов по всей стране Центральной Америки.

Компания сообщила в пресс-релизе во вторник, что будет работать с американским Silvergate Bank для облегчения транзакций в долларах США. Неясно, включает ли это как международные денежные переводы, так и внутренние транзакции или только один тип транзакции.

Bitso обработала денежные переводы между США и Мексикой на сумму 1,2 миллиарда долларов в течение 2020 года, добавив, что «теперь она готова применить этот опыт в Сальвадоре», — заявили в компании.

Согласно его пресс-релизу, роль Bitso в качестве основного поставщика крипто-услуг началась, когда во вторник приложение-кошелек Chivo было размещено в магазинах приложений для телефонов Android и iOS.

«Мы с нетерпением ждем сотрудничества с Сальвадором в рамках инициативы, которая изменит платежные структуры и повысит финансовую доступность страны», — сказал Сантьяго Альварадо, вице-президент Bitso для бизнеса. «Как ведущая криптовалютная биржа в регионе, мы очень рады поделиться сальвадорцами своим опытом в области денежных переводов и безопасных финансовых услуг с минимальным трением».

Рано утром во вторник в кошельке Chivo были зарегистрированы технические ошибки и правительство прервало его использование для усиления «технических аспектов», говорится в заявлении правительства, опубликованном во вторник.

Представитель Bitso не ответил на запрос о его роли в этом прерывании.

Согласно Bitso, «использование кошелька Chivo совершенно необязательно и те, у кого нет гражданства, также смогут получить доступ к приложению».

В мае Bitso увеличила объем финансирования серии C на сумму 2,2 миллиарда долларов. Это была первая криптовалютная компания в регионе, стоимость которой превысила 1 миллиард долларов.

Сальвадор также использовал крипто-хранителя BitGo для инфраструктуры кошелька и безопасности.

Предыдущая статьяDelta Exchange запускает опционы на Solana и Cardano
Следующая статьяНовая функциия инвестирования в крипту от Robinhood
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.