Huobi и Chainsmokers поддержат новый фонд на $25 млн

447

OP Crypto Capital Management — фонд стоимостью 25 миллионов долларов, ориентированный на зарождающийся рынок криптографии, вышел из скрытого понедельника, объявив в пресс-релизе, поддерживаемом Huobi Ventures, Galaxy Digital, Digital Currency Group, азиатской инвестиционной консалтинговой компанией The Brooker Group и Bybit’s, венчурное подразделение Mirana Ventures.

OP возглавляет Дэвид Ган, бывший руководитель Huobi, который играл роль в различных аспектах бизнеса биржи, включая ее основную инвестиционную стратегию в качестве директора. Он также был управляющим директором Huobi Labs, которая занимается созданием блокчейн-компаний на ранней стадии.

На своем новом месте в OP, Ган снова заинтересован в работе с блокчейн-компаниями на ранней стадии. Инвестиционный мандат фирмы охватывает децентрализованные финансы, Web 3.0 и метавселенную — универсальная фраза, относящаяся к виртуальному опыту и средам в Интернете.

Ган сказал, что хочет отличить свой фонд от других, преодолев разрыв между основателями из США и криптосообществами в Азии. Он также планирует играть более активную роль в жизненном цикле своих портфельных компаний, предлагая поддержку в листинге токенов и создании продуктов институциональных фондов для новых токенов.

Что касается того, на что он делает ставки, Ган сказал, что надеется на поддержку компаний, которые привносят в метавселенную функциональную совместимость и более уникальный опыт.

«Они хотят, чтобы внутриигровые предметы передавались, и должна быть инфраструктура для правил, позволяющих это», — сказал он. «В конечном итоге люди ищут более нишевый и сфокусированный опыт».

Такие проекты, как Decentraland, позволяют пользователям собираться в онлайн-мире, где пользователи могут покупать участки земли. Эти транзакции отслеживаются в блокчейне Ethereum. Ган уже сделал ставку на более широкое пространство метавселенной, инвестировав в проект метавселенной Stardust, основанный на Solana, который позволяет разработчикам игр создавать игры с активами блокчейна.

«Игры принесут первые 100 миллионов пользователей в крипто-экосистему», — сказал Ган. «Метавселенная, социальные токены, виртуальная реальность принесут следующий миллиард».

По словам Гана, он убежден, что в этом тезисе не только институциональные инвесторы, но и музыкальные исполнители Алекс Полл и Эндрю Таггарт из Chainsmokers.

«Они преуспели очень хорошо, но они могут сыграть только определенное количество шоу. И возможности этих шоу ограничены. Метавселенная позволяет им охватить миллионы и миллионы пользователей по всему миру», — сказал Ган.
Предыдущая статьяParcel привлекает $2.5 млн на создание протокола для DAO
Следующая статьяBitfinex запускает новую биржу для акций и облигаций
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!