SEC расследует крипто-биржу Uniswap

390

Регулирующий орган США по ценным бумагам инициировал расследование в отношении главного разработчика Uniswap, Uniswap Labs, сообщает Wall Street Journal.

В отчете говорится, что поверенные по правоприменению теперь ищут информацию о маркетинге и услугах для инвесторов Uniswap, ссылаясь на анонимные источники, знакомые с этим вопросом.

По сообщениям, представитель Uniswap Labs заявил, что компания «обязуется соблюдать законы и правила, регулирующие нашу отрасль, и предоставлять информацию регулирующим органам, которая поможет им в любом запросе».

Uniswap-это децентрализованная биржа, которая позволяет пользователям обмениваться монетами и токенами на основе Ethereum без центрального подразделения. Согласно данным CoinMarketCap, биржа считается крупнейшей децентрализованной биржей с объемом торгов в 1,5 миллиона долларов за последние 24 часа на момент написания статьи.

Cointelegraph обратился в SEC и Uniswap с дополнительными вопросами по этому поводу. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Эта новость появилась на фоне того, что регулирующие органы США уделяют повышенное внимание индустрии децентрализованных финансов (DeFi), а в прошлом месяце председатель SEC, Гэри Генслер, объявил о планах властей ввести больше правил, связанных с криптовалютой, нацеленных на DeFi, предложения токенов и стейблкоины. В конце августа регулятор подписал сделку на 125000 долларов с аналитической фирмой AnChain.AI, чтобы получить техническую помощь в мониторинге и регулировании индустрии DeFi.

До того, как SEC активизировала усилия по изучению DeFi, Uniswap удалила десятки токенов и токенизированные акции со своей торговой платформы в конце июля, сославшись на растущее давление со стороны регулирующих органов. «Мы отслеживаем развитие нормативно-правовой базы», ​​- сказал Uniswap, указав на аналогичные шаги, предпринятые другими игроками DeFi.

По своему определению, индустрия DeFi — это форма финансирования на основе блокчейна, которая не полагается на каких-либо центральных финансовых посредников, вместо этого выполняя транзакции с помощью автоматических протокольных механизмов, известных как смарт-контракты. Промышленности наблюдается значительный рост в последние годы, прыжки со всего 8000000000 $ в общей стоимости в сентябре прошлого года на более чем $ 174 млрд на момент написания.

В соответствии с принципами DeFi, на децентрализованных биржах (DEX), таких как Uniswap, нет центрального лица или команды, ответственных за выполнение протокола, которые управляются и контролируются либо автоматически, либо участниками . По словам криптоинвестора и предпринимателя Алистера Милна, регулирующие органы не смогут закрыть смарт-контракты DeFi, такие как Uniswap, но потенциально могут сделать транзакции DeFi незаконными так же, как транзакции в темной сети.

Предыдущая статьяSEC Нигерии создает раздел для изучения криптовалюты
Следующая статьяBBVA включает криптокошелек через инвест счет
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.