US Global Investors купили криптовалюту через Grayscale

391

Инвестиционный менеджер из Техаса US Global Investors, который сообщил об активах под управлением на сумму 4,6 миллиарда долларов по состоянию на 1 квартал 2021 года, приобрел долю в биткойнах.

Согласно заявкам Комиссии по ценным бумагам и биржам США от 30 августа, глобальные инвесторы США добавили акции Grayscale Bitcoin Trust, на сумму более 566 389 долларов США, к трем из восьми паевых инвестиционных фондов по состоянию на 30 июня. Компания инвестировала 302 899 долларов в биткойнах, в свой фонд золота и драгоценных металлов, 222 532 доллара во Всемирный фонд драгоценных минералов и 40 958 долларов в Глобальный фонд ресурсов.

Подверженность биткойнам составляет до 0,19% чистых активов фондов, учитывая, что только Фонд золота и драгоценных металлов управляет активами на сумму около 158 миллионов долларов. Однако это, на первый взгляд, неожиданное вложение от фирмы, которая имеет значительные позиции в отношении золота, полезных ископаемых, драгоценных металлов, нефти и других природных ресурсов. Глобальные инвесторы США также классифицировали GBTC как обыкновенные акции.

«Это не удивительно и не свидетельствует о сдвиге в взглядах других управляющих золотым капиталом на криптовалюту или биткойн», — сказал Питер Шифф, который отметил, что генеральный директор US Global Investors, Фрэнк Холмс, также является исполнительным председателем крипто-майнинговой компании Hive Blockchain.

Холмс, ранее предсказывал, что цены на биткойн и эфир ( ETH ) могут достичь 80 000 и 3 000 долларов соответственно в 2021 году. Хотя биткойн достиг рекордно высокой цены в 64 899 долларов в апреле, цена ETH значительно превзошел прогноз генерального директора, достигнув в мае рекордного уровня в 4384 доллара.

По какой-то причине, хеджирование ставок на инфляцию, реагирование на интерес инвесторов, другие крупные инвестиционные компании купили GBTC. Фонд Insight Fund Morgan Stanley владеет примерно 928000 акций Bitcoin Trust от Grayscale, а документы SEC показывают, что Edge Wealth Management, JPMorgan Chase, Ark Invest и Rothschild Investment Corporation также имеют доступ к BTC через Grayscale.

Предыдущая статьяНовая Blockchain Lab нацелена на ипотечную индустрию
Следующая статьяСимона Байлз выпустит коллекцию NFT
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.