Новая Blockchain Lab нацелена на ипотечную индустрию

505

Глобальный бизнес-провайдер Zventus объявил в понедельник о новой инициативе по блокчейну под названием «Лаборатория ипотечных блокчейнов». Я имел в виду объединить ресурсы нескольких экспертов по ипотеке, технологических фирм и академических институтов для сотрудничества в исследованиях и разработках блокчейнов, ориентированных на ипотечный сектор.

Базирующаяся в Калифорнии фирма, чьи продукты и услуги предлагают широкий спектр услуг, включая бизнес-консультации, стратегию управления персоналом и техническую поддержку, будет работать с партнерами лаборатории в этой песочнице блокчейна, чтобы опробовать и протестировать новые продукты и услуги.

Ранние отчеты фирмы предполагают, что потенциал снижения стоимости кредитов для финансовых организаций превышает 50% после запуска услуг.

Президент Zventus, Анхель Албан, верит в огромный потенциал блокчейна для поддержки развития секторов:

«Нет сомнений в способности блокчейна подорвать ипотечную отрасль. Возможности безопасного и прозрачного реестра без центрального посредника набирают обороты в Европе и Азии и получают значительную поддержку в Северной и Южной Америке. Мы очень рады быть в авангарде технологической революции, которая навсегда изменит процесс обработки ипотечных кредитов».

С момента основания в 2016 году Zventus распространился в 180 странах на 220 языках.

Лаборатория, которая включает Ethereum ( ETH ) и Hyperledger вместе с технологическими и академическими партнерами, наметила амбиции по созданию 1000 новых рабочих мест в области технологии блокчейн к 2024 году.

Олбан отметил, что:

«Мы с нетерпением ждем будущего блокчейна в ипотечном секторе и мы надеемся на сотрудничество с нашими клиентами и партнерами, чтобы заново изобрести этот важный элемент финансовых услуг».
Предыдущая статьяFantom выделяет $314 млн на поощрительную программу
Следующая статьяUS Global Investors купили криптовалюту через Grayscale
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!