Bit2Me нанимает бывшего президента Mastercard

290

Baldomero Falcones будет работать над расширением сервиса дебетовых карт.

Испанская криптовалютная биржа Bit2Me назначила бывшего президента Mastercard International Балдомеро Фальконеса своим старшим советником.

Фальконес поможет Bit2Me расширить свой сервис дебетовых карт, Bit2Me Card, говорится в заявлении компании в четверг.

«Криптовалюты — это большая революция, чем кредитные карты», — сказал Фальконес в четверг в интервью испанской газете El Pais.

Помимо работы в Mastercard International с 2002 по 2006 год, Falcones был председателем FCC, строительной компании, акции которой котируются на Ibex 35 и операционным директором Banco Santander.

Он также основал венчурную компанию Magnum Industrial, которая занималась сделками на среднем рынке Испании и Португалии.
Bit2Me запустит свой токен B2M 6 сентября. В августе компания привлекла 2,5 миллиона евро в частном раунде.

«Baldomero поможет нам соединить Bit2Me с более традиционной финансовой системой», — сказал основатель и генеральный директор Bit2Me Лейф Феррейра. «Наша основная задача — вывести повседневные карты на рынок криптовалют в геометрической прогрессии. Наша цель — включить каждую новую виртуальную валюту в карту Bit2Me».

В июле Bit2Me наняла бывшего генерального директора Coinbase UK Зишана Фероза в качестве стратегического советника.

Предыдущая статьяГлавный финрегулятор Ю.Кореи создает криптобюро
Следующая статьяБлокчейн-игра MIR4 запускается в 170 странах
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.